Панические атаки
Здравствуйте. Нужна помощь! Мучаюсь паническими атаками, с ноября того года. Лекарства пила, врачей и всяческие обследования прошла. Вчера выпила пиво, сейчас очень плохо. Выпила Атаракс, подскажите его можно же с похмелья? Понимаю что лучше не выпивать, но уже случилось. Сейчас начала ещё пить грандаксин, по одной таблетки утром. Помогите пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно. Но на будущее старайтесь избегать употребление алкоголя. Он только усугубляет ваше заболевание. Какие у вас сейчас жалобы?
Надежда, когда пытаюсь поспать, но ощущение будто я сейчас потеряю сознание, пульс немного высокий, давление в норме. Пила как то тераджилен. Грандаксин сейчас пью только утром.
Тералиджен пока не нужен, достаточно грандаксина. Если пульс будет частить, можно метопролол 25 мг или анаприлин 10-20 мг
Надежда, спасибо большое!
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте. В принципе, ничего страшного не будет.
На данный момент что беспокоит?
Анастасия, сама паническая атака, будто не хватает воздуха, давление в норме. Пью сейчас витамин С
От атаракса паническая атака не прошла?
Анастасия, вроде проходит. Понимаю что лучше не выпивать, но бывают в жизни моменты. А вот с похмелья болею так.
Если так с похмелья, тогда это состояние заранее надо предотвращать - полисорбом например
Не дожидаясь панической атаки
Принятый ответ
Фенибут по одной таблетке 3 раза в день глицин-форте две таблетки на ночь месяц, занятия с психологом! Или с психотерапевтом который работает сеансами
Наталья, глицин мне кажется я выпила тонну. Не помогает он мне. С врачами работала, это дорого, эффект был, просто перестала использовать техники.
Забыла Полисорб по одной столовой ложке три раза три дня
Тогда Новопассит десертную ложку сиропа на ночь, и нотту Биттнер курсом, Магне B6 месяц по 7 таблеток в сутки
Наталья, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Атаракс можно.
Настоятельно рекомендую полностью отказаться от употребления алкоголя в любых количествах. В вашей ситуации он противопоказан.
Что Вы сейчас принимаете?
Илья, грандаксин, утром только
Он не решит Вашу проблему. Панические атаки лечатся антидепрессантами группы СИОЗС и психотерапией.
Здравствуйте!
Да, атаракс можно принимать с целью снятия тревоги;
Алкоголь желательно вообще не пить, так как он усиливает тревогу.
Помимо противотревожных (атаракс), желателен приём антидепрессантов группы СИОЗС.
И психотерапия, чтобы научиться работать со своими мыслями и эмоциями!
Будьте здоровы!
Артур, спасибо. Со специалистами работала. Но это и дорого и приносило не длительный результат
Надо выбирать в таких случаях психоанализ
И работать с причиной
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас можно атаракс. Что-то помимо грандаксине ещё принимали? Антидепрессанты, например?
Татьяна, селектору. Сейчас пью грандаксин утром только
Почему отказались от селектры? Как долго принимали?
Татьяна, месяц, побоялась что привыкну и состояние было ужасное