Не прекращается менструация

Здравствуйте! Мне 19 лет. Проблемы с циклом были всегда. Но сейчас месячные не прекращаются. Где-то 3-4 месяца. Иногда могут отсутствовать от 3 до 7 дней, а потом снова начинаются. Сначала были красные, алые, обильные выделения, а сейчас тёмные-коричневого цвета и присутствует неприятный запах. Как можно остановить менструацию?

Яна, здравствуйте!

Необходимо сделать УЗИ органов малого таза. Исключить патологию эндометрия, миометрия.

Что-то ещё беспокоит? Боли, тянущие ощущения внизу живота?