Полип эндометрия и РДВ
28.08 на третий день цикла было РДВ +удаление полипа эндометрия. По гистологии все ок. Так так как планирую беременность, врач ничего не назначала, сказала пропустить этот цикл и все. Месячных нет до сих пор, у меня паника, беременность исключена.
Принятый ответ
Здравствуйте! УЗИ малого таза после РДВ ДЕЛАЛИ?
Галимат, здравствуйте нет не делала
Принятый ответ
Здравствуйте скажите пожалуйста повторно узи не делали? После РДВ может быть задержка до 10-14 дней
Светлана, здравствуйте нет не делала
Скажите пожалуйста а живот не болит не тянет?
Светлана, нет, абсолютно ничего не беспокоит кроме отсутствия месячных
Тогда по возможности сделайте пожалуйста УЗИ органов малого таза, чтобы посмотреть какая толщина эндометрия и по результатам уже видно будет что делать - ждать самостоятельно менструацию или необходимо принимать препараты
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно сделать узи сейчас
Принятый ответ
Здравствуйте , Лариса , не нужно так переживать, после выскабливания и полипэктомии цикл может восстанавливаться постепенно в течение пары месяцев , Рекомендую сделать узи малого таза и при толщине эндометрия более 6 мм вызывать менструации.
Араксия, Дюфастоном?
Да, Дюфастоном. И далее для профилактики появления полипов снова и на фоне планирования Беременности можете попить дюфастон с 16-го по 25-й день цикла по одной таблетке два раза в день.
Араксия, как мне узнать какой день цикла, если месячные так и не прийдут?
Менструации должны будут прийти, просто возможно придут позже, первый день менструации - это первый день цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте, если задержки 10 дней уже есть, то необходимо сделать УЗИ и посмотреть эндомтерий, на фоне манипуляции овуляции могло не были или она прошла поздно.