Консультация детского лора /

Длительный насморк, заложенность носа — вопрос №624518

Здравствуйте, ребёнок с 17.09 на больничном забрали с сада с температурой врач посмотрел назначил лечение а с 22.09 ребёнкок начал жаловаться на боль в правом ухе пошли к лору поставил диагноз отит, назначил лечение капли отипакс, лоротадин, називин при болях нурафен, пролечились. Но сейчас у ребёнка все равно бывает ходит играет нет соплей потом подходит говорит сопли, промою, высморкается опять все хорошо, ночью стала просыпаться начинает шмыгать часто носом потом плакать говорит нос не дышит, днем иногда закладывает нос.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.сколько дней лечили нос? Називином и промыванием?
Клиент
Марина, Здравствуйте назначение было 5 дней 3р в день, сейчас промываю, только когда жалуется что сопли, при заложенность капаю виброцил.

Детский ЛОР, ЛОР
Промывание нос и ппобрызгайте Дезринит ( назонекс) по 1 впрыск 2 раза в день,14 дней. Нужно пролечить до конца,а не при случае когда жалуется...
Клиент
Марина, спасибо большое
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте
Детский ЛОР
Здравствуйте.Какой возраст ребенка?
Высмаркивает прозрачную слизь?
Клиент
Елена, здравствуйте 2, 9 да, прозрачная.
Детский ЛОР
Капайте в нос Виброцил по 2к 3р/д(3 дня), через 10 минут Аквамарис или другой солевой раствор по 2впр 3р/д(14 дней),затем Назонекс по 1впр в каждый носовой ход 1р/д на ночь (14 дней) - это назальный кортикостероид,уберет отек и остаточные явления ринита,но работает по накоплению, эффект будет на 3-4 день ( поэтому на 3 дня назначила Виброцил).
Также к лечению добавьте антигистаминный препарат ( Зодак,Эдем,Эриус) в возрастной дозировке 1р/д(5 дней).
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо большое