Ковид при почечной и сердечной недостаточности
Здравствуйте! Бабушке 90 лет, субботы стала чувствовать учещенное дыхание при ходьбе. В понедельник утром вызвали скорую, сказали из за сердечной недостаточности отёк лёгких, сделали укол мочегонных фуросемид 40 и кт. КТ1, кислород 88 вечером в понедельник, температура 36,6. У бабушки из хронических болячек: почечная недостаточность (колим эретропоэтины), сердечная недостаточность, ревматоидный артрит. Прописали сумамед, амоксиклав, ингавирин, диувер 5, кардиомагнил 150, верошпирон 50, фуросемид 50. При какой сатурации вызывать скорую? Можно пить витамин С, цинк, Д, омега - то в какой дозировке? КТ прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите протокол КТ.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите протокол КТ
Принятый ответ
Добрый день! Возраст и снижение сатурации ниже 90 в данном случае -прямое показание к госпитализации
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая возраст, сопутствующую патологию и сатурацию, необходима госпитализация.
Принятый ответ
Здравствуйте, витамины можно принимать только дозу уменьшить , не нужно дожидаться падения сатурации ложитесь сразу в стационар у вас все показания , сатурация 93 требует кислородной поддержки.
Учитывая возраст, сатурацию, наличие хронических заболеваний показана госпитализация. Не ждите дальнейшего падения сатурации, требуется кислородотерапия
Сотурация низкая, лучше не ждать ухудшения состояния необходимо госпитализация.