Отит с выделением гноя у взрослого

Добрый день!У мужа гнойный отит уже 14 дней,лор приписал промывание перекисью водорода и закапывание ципромедом,но гноение так и не проходит.Сколько может длиться?Может нужен антибиотик?Спасибо за ответ.

Здравствуйте!
Из уха нужно брать посев на флору и чувствительность к антибиотикам. Пока ждете результаты капать в ухо диоксидин 10% по 5 капель 3-4 раза в день. Ухо беречь от воды, при мытье закрывать - или ваткой, смоченной маслом, или резиновыми/силиконовыми берушами.
По результатам посева специалист подберет капли с подходящим антибиотиком.
Промывать ухо не рекомендую.
После стихания обострения проходить дообследование - аудиологическое исследование и КТ височных костей - и консультироваться со специалистом по вопросу закрытия перфорации барабанной перепонки.