Боль в пояснице

Добрый день, по результатам узи мелкий конкремент правой почки. Нефроптоз справа. Прописали канефрон по 2 т*3р в день. Продолжительность 1 мес. Потом Онпельвицит по 1т*3р в день. Продолжительность 1 мес. Чередовать 6 мес. Потом повторно узи. Канефрон заменила на Реналис. В данный период очень сильно болит поясница. Кетопрофен гель не помогает. Найз не помогает. Мочеиспускание частое, резей нет. Выделений нет. Реналис пью 3 недели. Может нужен антибиотик?

Нет
45 лет

Принятый ответ

Добрый день.
В анализе мочи нет признаков воспаления, лейкоциты в пределах нормы, но очень много бактерий. Это может быть связано либо с нарушением сбора мочи или со слабым воспалительный процессом.
Вам нужно сдать анализ мочи по Нечипоренко и посев мочи на флору.
Сразу после сдачи посева можно однократно на ночь выпить порошок Фосфомицин (Монурал) 3 г.
Для купирования боли можете попробовать нимесил, но не более 2 пакетиков в сутки в течении 5 дней. На фоне обезболивающих лучше принимать омепразол 20 мг утром натощак.

Здравствуйте.

Анализ мочи сдан более месяца назад, в данной ситуации не информативен. Повторите общий анализ мочи с микроскопией осадка.

Рекомендую соблюдать питьевой режим более 30 мл/кг в сутки приемущественно за счёт чистой питьевой воды. Продолжайте прием уросептиков ( можно выбрать один и пить его беспрерывно 2 месяца , затем повторите УЗИ почек и мочевого пузыря или заменить на Цистон 2 таблетки 2 раза в день 2 месяца далее УЗИ).

Боль зависит от положения тела? Что приносит облегчение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Анастасия Сергеевна, боль сильнее в полу согнутом состоянии и лёжа на спине. Может вообще не связана с почками. Почему то я подумала на почки, наверное потому, что обычно когда спину мажу какой нибудь мазью, то проходит через 2 или 3 дня, а тут уже 2 недели болит и особо ничего не помогает.

Сдайте общий анализ мочи и прикрепите к вопросу ( будет открыт 5 дней), далее по результатам.

Зависимость от положения тела характерна для неврологической боли .

Обратите внимание на правила сбора: закрыть влагалище тампоном) при наличии выделений), гигиеническая обработка наружных половых органов, средняя порция ( не прирывая струю) , в стерильный контейнер. Вне менструации.

Принятый ответ

Здравствуйте анализ мочи как я понимаю выполнен в апреле, если жалобы беспокоят на данный момент вам стоит повторить общий анализ мочи, а также посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, только затем решать вопрос об антибактериальной терапии. Микролит у вас мелки , тени не даёт, тоесть не плотный, сильных болей вызывать не должен. Продолжайте назначенную терапию и сдайте анализы. Как будут результаты можете прикрепить сдесь