Рубец после удаления родинки лазером

Добрый день, подскажите, удалили родинку в начале августа ( гемангиому), сейчас все зажило, но шрам немного выпуклый и чешется. Фото прикладываю. Чем мазать, что бы не было келлоидного рубца? Нормальный ли вид у шрама ?

Принятый ответ

Здравствуйте, наружно используйте крем гель Дерматикс или Галадерм

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, добрый день, начала мазать дерматиксом и выпуклость стала ещё больше ( вверх), это нормально?

Принятый ответ

Добрый день Анна ! Дерматикс гель или имофермза крем 2 раза в день до 6 месяцев ,

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, добрый день, начала мазать дерматиксом и выпуклость стала ещё больше ( вверх), это нормально?

Анна , прикрепите пожалуйста фото рубца для сравнения

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, на фото разницы нет, а пальцами ощущается

Анна , я считаю что нужно продолжать мазать , или же обратитесь на очный осмотр к дерматологу для уточнения диагноза

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно использовать гель Дерматикс 2 раза в день длительно

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна, используйте Дерматикс или Камелокс гель

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александра, добрый день, начала мазать дерматиксом и выпуклость стала ещё больше ( вверх), это нормально?

Пока отмените дерматикс и обратитесь очно для проведения дерматоскопии

Принятый ответ

Здравствуйте,Анна. Используйте гель дерматикс 2 раза в день 3 месяца для сглаживания рубца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте, имофераза гель 2 раза в день 6 месяцев

Добрый день.

Наружно гель Дерматикс утром и вечером на 3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Максим, добрый день, начала мазать дерматиксом и выпуклость стала ещё больше ( вверх), это нормально?

Пока Дерматикс отмените.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Максим, на какой срок ?

На 2 недели.

Здравствуйте, возможно это не просто гипертрофия рубца, а рецидив сосудистого образования, тут бы неплохо было показаться врачу, проводившему удаление и выполнить дерматоскопию: http://dermatolog-gtn.ru/dermatoskopiya.html
Из средств, предотвращающих гипертрофию рубцовой ткани неплохо себя зарекомендовали дерматикс и контрактубекс

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Григорий, добрый день, начала мазать дерматиксом и выпуклость стала ещё больше ( вверх), это нормально?

В первые сутки-двое такое возможно

Здравствуйте Анна.
Это гипертрофический рубец. В келлоидный он не переродится.
Для снятия зуда можно использовать мазь Дермовейт 2 раза в день на 2 недели.
Так же можно посоветовать введение Дипроспана внутрь очага 1-2 процедуры.

Здравствуйте! Рекомендую очный осмотр, чтобы понять это рецидив или гипертрофический рубец

Добрый день
можно контрактубекс 2 раза в день месяц
если не поможет иньеции дипроспана врач вам поставит