Консультация дерматолога /

Рубец после удаления родинки лазером — вопрос №625235

Добрый день, подскажите, удалили родинку в начале августа ( гемангиому), сейчас все зажило, но шрам немного выпуклый и чешется. Фото прикладываю. Чем мазать, что бы не было келлоидного рубца? Нормальный ли вид у шрама ?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, наружно используйте крем гель Дерматикс или Галадерм
Принятый ответ
Клиент
Елена, добрый день, начала мазать дерматиксом и выпуклость стала ещё больше ( вверх), это нормально?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Анна ! Дерматикс гель или имофермза крем 2 раза в день до 6 месяцев ,
Принятый ответ
Клиент
Марина, добрый день, начала мазать дерматиксом и выпуклость стала ещё больше ( вверх), это нормально?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна , прикрепите пожалуйста фото рубца для сравнения
Клиент
Марина, на фото разницы нет, а пальцами ощущается
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна , я считаю что нужно продолжать мазать , или же обратитесь на очный осмотр к дерматологу для уточнения диагноза
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Можно использовать гель Дерматикс 2 раза в день длительно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анна, используйте Дерматикс или Камелокс гель
Принятый ответ
Клиент
Александра, добрый день, начала мазать дерматиксом и выпуклость стала ещё больше ( вверх), это нормально?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пока отмените дерматикс и обратитесь очно для проведения дерматоскопии
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Анна. Используйте гель дерматикс 2 раза в день 3 месяца для сглаживания рубца.
Принятый ответ
Клиент
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, имофераза гель 2 раза в день 6 месяцев
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Наружно гель Дерматикс утром и вечером на 3 месяца.
Клиент
Максим, добрый день, начала мазать дерматиксом и выпуклость стала ещё больше ( вверх), это нормально?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Пока Дерматикс отмените.
Клиент
Максим, на какой срок ?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
На 2 недели.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, возможно это не просто гипертрофия рубца, а рецидив сосудистого образования, тут бы неплохо было показаться врачу, проводившему удаление и выполнить дерматоскопию: http://dermatolog-gtn.ru/dermatoskopiya.html
Из средств, предотвращающих гипертрофию рубцовой ткани неплохо себя зарекомендовали дерматикс и контрактубекс
Клиент
Григорий, добрый день, начала мазать дерматиксом и выпуклость стала ещё больше ( вверх), это нормально?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
В первые сутки-двое такое возможно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анна.
Это гипертрофический рубец. В келлоидный он не переродится.
Для снятия зуда можно использовать мазь Дермовейт 2 раза в день на 2 недели.
Так же можно посоветовать введение Дипроспана внутрь очага 1-2 процедуры.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Рекомендую очный осмотр, чтобы понять это рецидив или гипертрофический рубец
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день
можно контрактубекс 2 раза в день месяц
если не поможет иньеции дипроспана врач вам поставит