Не понятно заключение рентгена

Здравствуйте. У дочери 4 года с 2 лет большая проба Манту, в этом году вновь отправили на рентген (до этого все было чисто). На рентгене в описании все хорошо, а в заключении написано: Вентиляционные нарушения с двух сторон. Что это значит? К фтизиатору ещё не скоро т.к. заболели. Заболели на следующий день после рентгена, у ребёнка сопли и кашель. Может ли это заключение быть из-за простуды?

Здравствуйте, Ольга. Не переживайте, к туберкулезу это не имеет никакого отношения. Это последствия простуды, напряжение бронхов, реакция лёгочной ткани на инфекцию. Здоровья Вашей дочке, не волнуйтесь.

Здравствуйте!
Да,такое заключение может быть из-за воспалительного процесса
Скажите манту делаете без признаков ОРВИ и аллергии?
Если да и такая реакция,то в следующий раз принимайте антигистаминные за 5 дней и 5 дней после пробы

Добрый день. Вы можете прикрепить описание и заключение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгения, здравствуйте. К вопросу загрузила файл с описанием и заключением.

Принятый ответ

Врач имеет введу усиленный лёгочной рисунок, так бывает на фоне бронхита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгения, спасибо