Консультация акушера /

Кровотечение и отслойка — вопрос №625722

Добрый день! Сегодня обнаружила кровь, беременность 6 акушерских недель. Обратилась к врачу выписали транексам и дюфастон. Кровь остановила. Обязательна ли госпитализация? Периодически колит слева внизу живота. Заранее спасибо. Отслойка 5х8 мм

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Нет, госпитализация необязательно
Скажите живот болит тянет? Накануне не было полового акта?
Клиент
Светлана, нет если не считать колящие ощущения слева, больше никаких неприятных ощущений нет. Полового акта не было

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это очень хорошо ?Не переживайте, отслойка плаценты очень часто встречается у женщин в первом триместре беременности Скажите пожалуйста какие препараты И в какой дозировке вы принимаете?
Клиент
Светлана, транексам 3 р по 2 таблетки, дюфастон увеличили до 4 таблеток в день, витамины фемибион и сегодня валерьянку
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Дюфастон 4 таблетки принимается однократно, а затем по одной таблетке 3 раза в день с интервалом в 8часов - здесь не действует принцип - чем больше, тем лучше, достаточно 3 таблеток, добавьте также витамин Д 2.000 единиц и утром во время еды и омегамама
Клиент
Светлана, спасибо! Ещё мне написали умеренный гипертонус. Что можно ещё принимать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, ничего больше не нужно? Вы получаете максимальную терапию, поэтому вам необходим половой покой в течении двух недель и ограничения физических и психоэмоциональных нагрузок
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария! Не волнуйтесь! Участок отслойки очень маленький. Главное что есть эмбрион и сердцебиение. Дюфастон 2 или 3 раза в день принимаете? Основное сейчас половой и физический покой, необходимости в стационарном лечении нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет, необязательно госпитализация. Физический и половой покой соблюдайте . Выделения коричневые мажущие или обильные и алые?
Клиент
Галимат, алые. Но необильные. Сейчас уже их нет
Акушер, Гинеколог
Отлично что их нет. Дюфастон продолжайте, транексам если 5 дней пропили и выделения кровянистых больше нет, то можно отменить. При тянущих и колющих болях свечи папаверин ректалтно используйте. В основном отдыхайте и лежите., тяжелое ничего не поднимать, не нервничать.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Госпитализация не объязательна, принмайте Дюфастон, так же ставьте свечи папаверином 2р.день ректально 7 дней. Половой и физический покой. Боли по бокам обычно из за растяжения маточных связок. А внизу живота угроза
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, этого лечения более чем достаточно, обязательной госпитализации не надо, особенно учитывая эпид. Обстановку. Гематома очень маленькая, не переживайте ,главное, чтобы не было алых выделений вновь!