Консультация covid-19 /

Какова вероятность заразиться? — вопрос №625813

Добрый вечер. Работаю фармацевтом, позвонила напарница сказала что запахи изменились. то пахнет не тем как обычно.у нее 10 дней назад была температура несколько дней и все. может ковид был она не знает. сейчас все хорошо. мы с ней виделись. после того как она мне позвонила я запаниковала а могла ли я заразиться?? скажите пожалуйста. Тест на антитела я сдавала в сентябре. Этих антител достаточно ли для защиты хоть какой то

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте приложите пожалуйста бланк, на сегодняшний день неизвестно сколько нужно защитных антител. Вы могли заразиться используйте для профилактики гриппферон, витамин д, с, цинк.
Принятый ответ
Клиент
Вита, Прикрепила

Терапевт, Функциональный диагност
Считаю что заражение маловероятно!
Клиент
Вита, просто после этого как она мне позвонила мне кажется у меня температура. но я не давно тоже с неделю переболела гайморитом (был рентген) . и там 37.2 на градуснике. страшно... с пандемией все паникуют. хотя я даже работаю на две маски надеваю. и руки обрабатываю постоянно
Терапевт, Функциональный диагност
У вас очень высокий титр антител , выполните пцр.
Терапевт
Здравствуйте, Марина. Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Прикрепила
Терапевт
Вообще титр антител очень даже хороший. И с большей долей вероятности их хватит, чтобы нейтрализовать вирус. Но стопроцентной гарантии, что Вы не заразитесь, Вам никто не даст. Наблюдайте за состоянием. При появлении симптомов обратитесь к врачу, сдайте мазок на ковид.
Клиент
Екатерина, спасибо большое. А если все таки заражусь. Антитела не помогут перенести болезнь в легкой форме?
Терапевт
Да, в таком случае заболевание пройдет бессимптомно или с минимумом проявлений, в легкой форме. Но думаю, что все-таки Вы не заразитесь.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый вече! Сложно сказать, думаю, небольшая вероятность, так как это неплотный контакт
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, что значит плотный контакт? прикрепила результаты анализов на антитела
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Вероятность минимальная
Принятый ответ
Клиент
Сергей, прикрепила результаты анализов
Терапевт
Здравствуйте! К сожалению, вакцинация либо факт перенесенной инфекции ранее не гарантирует то, что вы не заболеете. Вероятность мала, но есть. Вам необходимо динамическое наблюдение за своим состоянием.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, Прикрепила результаты
Терапевт
Уровень антител хороший, но вероятность заболевания не исключена, хоть и мала.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
ВОЗ не даёт конкретных цифр по антителам необходимым для защиты от вируса. Теоретически заболеть Вы можете даже при наличии антител, но в легкой или бессимптомной форме. Без осложнений.
Рекомендовала бы сдать ПЦР мазок из носоглотки на инфекцию, если появятся симптомы болезни.
Пока ничего специфического предпринимать не нужно.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. На сегодняшний день неизвестен защитный титр антител, ваш уровень хороший, заражение маловероятно. При появлении симптомов рекомендую ПЦР для исключения ковид
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Титр антител у Вас очень хороший для защиты, но все таки витамины принимать я бы рекомендовала для поддержания иммунитета
Клиент
Анна, я пью селмевит интенсив и витамин д 2000.
Кардиолог, Терапевт
Хорошо
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
В одной семье не все болеют ковидом,титр у Вас на очень достаточеом уровне, очень мало вероятно заражение