На фоне выздоравления начались боли в левой лопатки. Жжение.
Добрый день, подскажите, стоит ли волноваться и что то добавить в лечение. Сейчас примерно 20 день с момента заболевания . Ковид. Двух сторонняя пневмония КТ 1, до 5 %. Высокой температуры не было. Кашель до сих пор, не сильный. Вчера вечером начала гореть, болеть левая лопатка. Постоянная боль. Ночью выпила корвалол, больше для успокоения. Днём работа отвлекала, беспокоило не сильно. Сейчас к вечеру ощущение жжения усилилось. Из лечения сейчас только пью Барсуком и витамины С, Д, Что делать в такой ситуации. На работу сегодня первый день вышла, в поликлинике выписали. Надо ли какие-то обследования прийти. Буду благодарна за помощь
Здравствуйте
Марина, добрый вечер
Здравствуйте. Перед выпиской обычно сдаётся клинический анализ крови. Биохимческий: СРБ, Д-димер; коагулограмма.
Виктория, сдавала, все в норме, только гемоглобин повышенный, но он такой и до болезни был
Сейчас какие-то препараты ещё принимаете?
Виктория, нет только то что написала
К витаминам группы В добавить витамины обогащенные селеном и цинком.
Здравствуйте.
Это проявление нейропатии.
Рекомендую витамины группы B курсом до 1 месяца.
Мильгамма по 1 таб 3 раза в день.
Алексей, Спасибо. По поводу сердца не паниковать?) Хотя тоже, насколько знаю жжение, как раз появления нервов
Пожалуйста. Нет, жжение это не кардиологический вид боли)
Алексей, уф, буду спать спокойнее) по препаратам ниже врач другую схему предлагает. Как понять на чем остановиться. Витамин понятно, а вот химии много не хочется, уже напилась ее
Алексей, нужно нейробион 1 таб 3 раза в день месяц и нимисулид по 1 таб 2 раза в день 5 дней
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ . Это от врача ниже в ответах
Принятый ответ
Я конечно не комментирую рекомендации других консультантов сайта, каких рекомендаций придерживаться дело ваше, но в данном случае скажу лишь что это препараты синонимы. И тот и другой витамины группы B) Берите тот который будет аптеке. Будет нейробион, берите его, не будет мильгамму. Есть еще комбилипен и нейромультивит. Это все синонимы, ошибкой не будет если выберете любой из них. Состав идентичен.
Алексей, большое Спасибо за разъяснения. Особенности сайта , ответов много, а для меня название препаратов " китайская грамота". Ещё раз спасибо за отклик и помощь
Пожалуйста)
Здравствуйте! Желательно показаться неврологу. Более вероятна неврологическая причина. Возможен приём витаминов группы В курсом.
Здравствуйте, муля потописпниб похоже на проявление невралгии ,пропить нужно нейробион 1 таб 3 раза в день месяц и нимисулид по 1 таб 2 раза в день 5 дней
По описанию симптомы постковидного синдрома слабовыраженные, переживать не стоит. Данная симптоматика не редкость. Рекомендую прием витаминов гр В, дыхательная гимнастика, отдых, постепенное повышение физической активности, возможен прием метаболических тонизирующих препаратов, например энерион,элеутерококк,цитофлавин,мексидол и тп