Консультация covid-19 /

На фоне выздоравления начались боли в левой лопатки. Жжение. — вопрос №625876

Добрый день, подскажите, стоит ли волноваться и что то добавить в лечение. Сейчас примерно 20 день с момента заболевания . Ковид. Двух сторонняя пневмония КТ 1, до 5 %. Высокой температуры не было. Кашель до сих пор, не сильный. Вчера вечером начала гореть, болеть левая лопатка. Постоянная боль. Ночью выпила корвалол, больше для успокоения. Днём работа отвлекала, беспокоило не сильно. Сейчас к вечеру ощущение жжения усилилось. Из лечения сейчас только пью Барсуком и витамины С, Д, Что делать в такой ситуации. На работу сегодня первый день вышла, в поликлинике выписали. Надо ли какие-то обследования прийти. Буду благодарна за помощь

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте
Клиент
Марина, добрый вечер

Терапевт
Здравствуйте. Перед выпиской обычно сдаётся клинический анализ крови. Биохимческий: СРБ, Д-димер; коагулограмма.
Клиент
Виктория, сдавала, все в норме, только гемоглобин повышенный, но он такой и до болезни был
Терапевт
Сейчас какие-то препараты ещё принимаете?
Клиент
Виктория, нет только то что написала
Терапевт
К витаминам группы В добавить витамины обогащенные селеном и цинком.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Это проявление нейропатии.
Рекомендую витамины группы B курсом до 1 месяца.
Мильгамма по 1 таб 3 раза в день.
Клиент
Алексей, Спасибо. По поводу сердца не паниковать?) Хотя тоже, насколько знаю жжение, как раз появления нервов
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Нет, жжение это не кардиологический вид боли)
Клиент
Алексей, уф, буду спать спокойнее) по препаратам ниже врач другую схему предлагает. Как понять на чем остановиться. Витамин понятно, а вот химии много не хочется, уже напилась ее
Клиент
Алексей, нужно нейробион 1 таб 3 раза в день месяц и нимисулид по 1 таб 2 раза в день 5 дней
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ . Это от врача ниже в ответах
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Я конечно не комментирую рекомендации других консультантов сайта, каких рекомендаций придерживаться дело ваше, но в данном случае скажу лишь что это препараты синонимы. И тот и другой витамины группы B) Берите тот который будет аптеке. Будет нейробион, берите его, не будет мильгамму. Есть еще комбилипен и нейромультивит. Это все синонимы, ошибкой не будет если выберете любой из них. Состав идентичен.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, большое Спасибо за разъяснения. Особенности сайта , ответов много, а для меня название препаратов " китайская грамота". Ещё раз спасибо за отклик и помощь
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста)
Терапевт
Здравствуйте! Желательно показаться неврологу. Более вероятна неврологическая причина. Возможен приём витаминов группы В курсом.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, муля потописпниб похоже на проявление невралгии ,пропить нужно нейробион 1 таб 3 раза в день месяц и нимисулид по 1 таб 2 раза в день 5 дней
Терапевт, Гастроэнтеролог
По описанию симптомы постковидного синдрома слабовыраженные, переживать не стоит. Данная симптоматика не редкость. Рекомендую прием витаминов гр В, дыхательная гимнастика, отдых, постепенное повышение физической активности, возможен прием метаболических тонизирующих препаратов, например энерион,элеутерококк,цитофлавин,мексидол и тп