Как снять шов?
Здравствуйте! Поломал берцовую кость, установили пластину. Сказали шов снять через 21 день. Хирург к которому был записан заболел... Хочу снять шов самостоятельно, но не пойму, как, обрезать нижний узел и вытянуть? Я так понимаю это внутренний шов...
Здравствуйте, Владимир.
Прикрепите пожалуйста фото
У Вас видимо внутрикожный шов.
Чтобы его снять, надо аккуратно пинцетом потянуть на себя один из узлов и срезать его.
Затем вытянуть нить, потянув за второй узел
Ольга, Прикрепил
Принятый ответ
На YouTube есть видео - снятие швов по холстеду. Это то, о чем, я Вам выше написала
Ольга, спасибо ОГРОМНОЕ!!!
На здоровье!
Здравствуйте, можете сфоткать шов и прикрепить?
Хуршидбек, Прикрепил