Инъекции внутривенно
Здравствуйте! Я закодирован от алкоголизма препаратом" дельфизон" врач прописал Дексалгин внутривенно, я читал там есть этанол, подскажите пожалуйста можно ли мне делать эти инъекции? Спасибо большое!
Здравствуйте. Не увидел в обычном дексалгине для уколов алкоголь. Декскетопрофена трометамол - это трометамоловая соль пропионовой кислоты, вещество, обладающее анальгетическим, противовоспалительным и жаропонижающим действием и принадлежащее к группе нестероидных противовоспалительных препаратов. Поэтому можете принимать.
Дексалгин- препарат группы НПВС, алкоголя не содержит.