Энтерококк фекальный в мазке

Здравствуйте. Нашли энтерококк фекальный в мазке 10*6, чувствителен к ампициллин, ванкомицин, левофлоксацин, линезолид, нитрофурантоин, ципрофлоксацин. эпителий 18-25, лейкоциты б/к, макрофлора палочк., гонококки б/к. Какое лечение можно при грудном вскармливание? В прошлом месяце лечилась ципрофлоксацином и свечи тержинан, не помогло.

Элла, здравствуйте!

Попробуйте Макмирор Комплекс в течение 8 дней вагинально.
По чувствительности он Вам подходит, и во время ГВ разрешён.
После окончания курса применяйте в течение 10 дней Лактожиналь для восстановления микрофлоры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Элла
Клиент

Анна, добрый день. Спасибо за ответ. Подскажите, а кроме свечей антибиотики нужны если энтерококк фекальный 10в6 степени?

Принятый ответ

Элла, нет, тем более при ГВ лучше ограничиться местным лечением, его должно быть достаточно.
На здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Элла
Клиент

Анна, спасибо!