Месячные повторно
Здравствуйте! Пол года назад врач назначил с 16 дня цикла "праджисан", и 1 раз в неделю 1/4 таблетки "каберголина". Так как нет овуляции и месячные сами не приходили. 4 дня назад был прерванный па, через три дня после па начались месячные в середине цикла(15 день цикла). Месячные обильные, ничего не болит. Что это может быть? Перестройка цикла? Беременность ?
Добрый день! Укажите ваш рост, вес и возраст? Когда в последний раз дедали узи органов малого таза? Сдавали ли анализы на гормональный фон? Если да, прикрепите пожалуйста. Нет ли эрозии на шейке матки?
Марина, Рост 170, вес 70, возраст 24 . Узи делала 4 месяца назад. По узи заключение: признаки ановуляторного цикла. Эрозий нет. Пролактин 212.80 мкМЕ/мл(на фоне приема каберголина)
Екатерина больше интересуют первичные анализы, на основании которых было назначено лечение. Если нет субстратов на шейке и лечение подобрано правильно, при условии соблюдения дозировок и временем приемов, кровянистых выделений не должно быть. Сейчас вам следует проконтролировать объем теряемой крови, длительность кровянистых выделений, и после окончания пройти контрольное узи. Если выделения будут длительными, либо увеличится их интенсивность, нужно будет начать прием транексама по 1 таб 3 раза в день и не дожидаясь окончания кровянистых выделений сделать узи. Вы должны понимать что прерванный половой акт это не способ контрацепции, и можно забеременеть.