Консультация дерматолога /

Воспаление на носогубной складке — вопрос №626540

Добрый день! Столкнулась впервые с подобным. Над губой появилось маленькое мокнущее образование, думала сначала, что прыщ какой то содрала. Но за неделю начало расти в площади. Воспаление красного цвета и постоянно мокнущее. Не знаю что делать, что это и чем мазать... Помогите пожалуйста)

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Екатерина! Прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Марина, приложила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина, по вашему описанию похоже на инфекционный дерматит , если есть мокнутие, обрабатывать раствором фукорцина 3-4 раза в день до образования плотной корки, затем крем пимафукорт или триакутан 2 раза в день тонким слоем курс лечения 7-10 дней, очень важно ограничить контакт с водой и бытовой химией, ограничить сладкое и мучное из рациона питания
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Прикрепите фото
Клиент
Алина, приложила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Екатерина. Прикрепите фото.
Клиент
Марина, приложила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина, похоже на остый контактный дерматит. Используйте наружно крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Клиент
Александра, приложила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на стрептодермию. Обрабатывайте спрей неотанин 2 раза в день, оксикорт 2 раза в день 7 дней, затем при сохранении симптомов переходите на пантодерм плюс крем. Старайте не тереть,как можно меньше мочить данную область
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Екатерина.
По фото похоже на Раздражительный дерматит.
Я бы назначил крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно дерматит , осложнённый инфекцией вторничной . Наружно используйте крем Фуцидин Г или белогент тонким слоем