Воспаление на носогубной складке
Добрый день! Столкнулась впервые с подобным. Над губой появилось маленькое мокнущее образование, думала сначала, что прыщ какой то содрала. Но за неделю начало расти в площади. Воспаление красного цвета и постоянно мокнущее. Не знаю что делать, что это и чем мазать... Помогите пожалуйста)
Добрый день Екатерина! Прикрепите пожалуйста фото
Марина, приложила
Принятый ответ
Екатерина, по вашему описанию похоже на инфекционный дерматит , если есть мокнутие, обрабатывать раствором фукорцина 3-4 раза в день до образования плотной корки, затем крем пимафукорт или триакутан 2 раза в день тонким слоем курс лечения 7-10 дней, очень важно ограничить контакт с водой и бытовой химией, ограничить сладкое и мучное из рациона питания
Здравствуйте!
Прикрепите фото
Алина, приложила
Здравствуйте,Екатерина. Прикрепите фото.
Марина, приложила
Принятый ответ
Екатерина, похоже на остый контактный дерматит. Используйте наружно крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Александра, приложила
Похоже на стрептодермию. Обрабатывайте спрей неотанин 2 раза в день, оксикорт 2 раза в день 7 дней, затем при сохранении симптомов переходите на пантодерм плюс крем. Старайте не тереть,как можно меньше мочить данную область
Принятый ответ
Здравствуйте Екатерина.
По фото похоже на Раздражительный дерматит.
Я бы назначил крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно дерматит , осложнённый инфекцией вторничной . Наружно используйте крем Фуцидин Г или белогент тонким слоем