Гемангиома в печени

Здравствуйте, подскажите пожалуйста узи показало образование в печени Гемангиома небольших размеров и кисты, какие рекомендации дадите? Стоит ли переживать? Нужно ли до обследоваться? Результат узи прикрепила.

Принятый ответ

Добрый день! За это доброкачественная история, следят за тем, чтобы не росли образования, контролт узи через 3-6 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте! Я бы рекомендовала мрт /МСКТ брюшной полости с контрастированием. С результатом консультация онколога (не потому что это рак, а потому что онколог смотрит любые образования). Если действительно это гемангиома и обычные кисточки, то динамическое наблюдение - узи раз в 6 мес. При наличии роста в динамике - консультация.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данные изменения не несут опасности и требуют только динамического наблюдения

Принятый ответ

здравтсвуйте! это доброкачественные сосудистые врожденные образования, на клинику они не влияют, ничего делать не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, переживать не стоит, это доброкачественное образование. Вам просто надо регулярно контролировать сделав УЗИ каждые 6 месяцев

Здравствуйте! Записаться на плановое КТ печени, дополнительно сдать анализ крови на АСТ, АЛТ, ГГТ, СРБ, билирубин и общие анализы крови и мочи.

Здравствуйте.
Рекомендую 1 раз в год выполнять МРТ печени, биохимический анализ крови - АСТ, АЛТ, билирубин общий, билирубин прямой, сахар, холестерин.