Ковид, положительный тест, лечение на ГВ

Чем можно лечится? Кашель влажный, иногда отходит мокрота. Ребёнку 1 месяц. Температура 37, 37-5. Поднимается редко. При головной боли пью парацетамол. По анализам повышены АЛТ, АСТ, СРБ. Приём витаминов С, Д, Цинк, магний, йод, фолиевая кислота

Здравствуйте. От кашля бромгексин.
От головной боли парацетамол

Здравствуйте!
Лечение лёгкого течения ковида симптоматическое, основное вы уже принимаете.
Прикрепите бланк анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Анна, прикрепила

Ничего критичного нет по анализам, после болезни проконтролировать ферменты. ПО лечению можно добавить Бромгексин 1 табл 3 раза в сутки 3-4 дня, в остальном все отлично

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Анна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Анна, могут ли мои АЛТ и АСТ влиять на высокий билирубин у ребёнка? 1 месяц, на ГВ

Нет, ваши анализы тут не причём!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Анна, а кровотечение после родов? Матка не сокращалась, ввели под общий наркоз. Какими то препаратами ещё останавливали кровотечение. И приём антибиотиков месяц назад. Могут быть причиной повышения АЛТ и АСТ. Или времени много прошло, и должно было уже все восстановиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Анна, потеря крови 600 мл

Вот активное лечение, как раз может быть связано с повышением ферментов, как и ковид способствует их повышению

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Анна, но дело в том, что я кроме витаминов ничего не пью. Ковид проходит в лёгкой форме

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Анна, наркоз и приём антибиотиков был месяц назад, из за осложнений после родов

А какой был тогда уровень ферментов? Этот подьем как раз и может быть связан с тем лечением антибиотиками

Ковид даже в лёгкой форме влияет на все органы, на фоне болезни такое бывает. Надо будет через пару недель после выздоровления сдать повторно,оценить динамику, сделать УЗИ органов брюшной полости,если будут такие же цифры

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Анна, уровень ферментов на тот момент незнаю ? я все поняла, спасибо. Проконтролирую после выздоровления

Принятый ответ

На здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Анна, благодарю

Здравствуйте! Прикрепите анализы пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Сохибжон, прикрепила

Принятый ответ

Анализы хорошие, есть признаки вирусной инфекции. АЛТ,АСТ повышены, не имеют клинических значений. При влажном кашле можно принимать АЦЦ или амбробен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Сохибжон, могут ли мои показатели АЛТ и АСТ, влиять на высокий билирубин у ребёнка на ГВ

Здравствуйте, лечение симптоматическое: обильное питье, витамины С, Д, цинк, для влажного кашля АЦЦ или амброксол, при повышение температуры больше 38,5 градусов- парацетамол

Здравствуйте.
Рекомендую лечение: обильное питье, при высокой температуре выше 38,5 (при плохой переносимости 38,0) можно принимать парацетамол 500 мг до 3 раз в день, можно использовать ибупрофен или ибуклин; при влажном кашле - АЦЦ, при сухом - омнитус; витамин С - 1000 мг в сутки; витамин Д - 2000 ед в сутки; если есть проблемы с горлом - ингалипт или тантум верде или мирамистин.
Необходимо контролировать показатели сатурации.
С уважением, Сергей Николаевич.

Здравствуйте, на данный момент симптоматическое лечение :
Обильное питье -(морсы, компоты)
Витаминотерапия (витамин С и Д, цинк)
При влажном кашле Ацц, контроль температуры тела и при повышении температуры тела свыше 38.5 принимать парацетамол.
Прикрепите пожалуйста результаты анализов.