Консультация covid-19 /

Правильное ли лечение назначено? — вопрос №627313

Папа попал в больницу с гангреной второго пальца левой ступни - 1 октября. При поступлении сахар - 17, пцр отрицательный, КТ легких чистое. На след день поднялась температура 37,8, заболел плечевой сустав. По анализам выявлен иммуноглобулин - 1,8 (который рос с 1,1). Папу выписали, отказав в операции, и отправили на карантин в связи с угрозой заболевания COVID. Дома температура поднялась до 38,3. Пришел терапевт и назначит арепливр, который мы пьем по схеме, вместе с тем пьем левофлоксацин, в уколах аминотекс, также манинил, таблетки от давления и аритмии. Из симптомов сильная слабость, потливость, сильнейшая боль с суставе, тошнота, нога не беспокоит (перевязываем). Уверенности, что это ковид нет. Температура скачет через день. Терапевт назначил КТ (по телефону). Кашля и отдышки нет. Сустав без изменений болит, уколы не помогают, слабость не проходит. Вопрос, что с этим со всем делать? Папа находится в регионе, все врачи заняты довитом. Назначения производятся по тел. Помогите разобраться. Стоит ли дальше пить ареплевир? стоит ли идти на кт? может ли эти симптомы давать сустав?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, какая температура, сатурация? Сдавали мазок из горла на ПЦР?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Все таки очень похоже на ковид, сейчас точно стоит сдать анализы общую кровь, срб и Д димер.
Ареплевир не обладает доказанной эффективностью против ковида, он не нужен
Принятый ответ

Клиент
Анна,
Терапевт
Здравствуйте, арепливир принимать смысла нет, так как не имеет доказательной базы эффективности. На КТ показаний нет. Да, если сустав воспален, то температуру может давать.
Рекомендую сдать общий и биохимический анализ крови, СРБ и Д-димер. Надо уточнить причину воспаления вирус или бактерия
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Ареплевир не имеет доказательной базы, нет необходимости его принимать.
Необходим контроль анализов: ОАК,СРБ,Д димер, ферритин, мочевая кислота, КТ ОГК,сатурация крови
Терапевт
Здравствуйте! Не рекомендую пить Арепливира, потому что это препарат не имеет доказательной базы при лечении вирусных инфекций.
В вашем случае нет показаний на КТ.
ВАМ необходимо сдать ОАК, СРБ по результатам назначается лечение.