Карантин после КТ
Здравствуйте! отсидев 7 дней карантина после положительного ПЦР я согласилась на КТ - и мне объявили +21 день изоляции со дня КТ (итого 28 дней!). Сейчас дыхание чистое, никаких симптомов нет, карантин 14 дней после 1го ПЦР заканчивается. Как можно законно завершить добавленный карантин из-за КТ при отрицательном ПЦР?
Здравствуйте. Основанием для карантина является только положительный ПЦР тест.
Виктория, спасибо. А есть какой-то официальный документ? Терапевты ссылаются на некий Приказ, по которому при ковиде пациентов с изменениями на КТ сажают на карантин на 21 день от даты КТ. Куда мне обратиться и на что сослаться, чтобы выйти с карантина при отрицательном ПЦР? Сейчас ко мне не идут на дом, чтобы взять ПЦР на 11й день от положительного теста.
Можно фото КТ? И с чем связана Ваша деятельность?
Виктория, я нигде не вижу здесь кнопки для прикрепления файла(
В заключении написано "КТ картина вирусной пневмонии (в т.ч. Covid). КТ1 - легкая. Высокая вероятность вирусной пневмонии COVID-19".
В описании: "Исследование выполнено по программе 0,5мм/64, МПР, 3D, без контраста. Первичное.
Отмечаются единичные двусторонние субплевральные уплотнения лёгочной ткани по типу "матового стекла", на фоне которых межальвеолярные перегородки уплотнены по типу "булыжной мостовой".
ПРАВОЕ ЛЁГКОЕ: До 25% ЛЕВОЕ ЛЁГКОЕ: До 25%
Контуры бронхов прослеживаются до субсегментарных ветвей, стенки уплотнены.
Средостение дифференцировано.
Внутригрудной, наружной лимфаденопатии не выявлено.".
Я обычный офисный работник. Сейчас работаю удалённо.
Но завтра у моего ребёнка возьмут тест и её класс с понедельника будет учиться в школе, а я даже не смогу её отвести((
Вероятно, Вас ведут,как с внебольничной пневмонией( но это,как правило бактериальная). В таком случае карантин на усмотрении мед.учреждения от 10 до 21 дня. На основании постановления санитарного врача #62 от ноября 2013. Отдельного постановления именно на пневмонии вызванные COVID-19, не припоминаю.
Виктория, спасибо.
В указанном Вами постановлении есть фраза "период медицинского наблюдения составляет 10 дней", про 21 день не нашла ни слова.
А у наших терапевтов явно есть некий регламент, где прописан и 21 день карантина, и взятие ПЦР на 17й день от даты КТ.