Консультация covid-19 /

Нужно ли делать повторную вакцинацию — вопрос №627564

Добрый день. В марте вакцинировалась спутником. Прошло полгода. Советуют ревакцинироваться спутником- лайт, которая делается однократно. Недавно сдала анализ на антитела, прилагаю. Нужно ли ревакцинироваться при таком количестве антител? Первую вакцинацию перенесла очень тяжело при отсутствии фоновых заболеваний.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте приложите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Вита, приложила анализы

Терапевт, Функциональный диагност
Антитела есть на сегодняшний день неизвестно сколько нужно защитных антител, у вас не плохой показатель можно еще отложить на несколько месяцев.
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите анализы пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Сохибжон, приложила анализы
Терапевт
У вас есть антитела, ревакцинацию можете отложить на 4-5 месяца.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Прикрепите анализы
Принятый ответ
Клиент
Алексей, прикрепила
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Антител достаточно.
Если вам по работе ревакцинация строго не обязательна, можно отложить месяца на 3-4
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, прикрепиет анализ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепила
Невролог, Терапевт
антител джостаточно, ревакцинацию можно отлодить
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! А какой у Вас титр антител?
Принятый ответ
Клиент
Анна, прикрепила
Кардиолог, Терапевт
У Вас хороший титр антител , можно не вакцинироваться
Терапевт
Здравтсвуйте, нужен анализ
Клиент
Алина, прикрепила
Терапевт
Антител много можно пока вакцинацию отложить
Терапевт
Здравствуйте! Приложите анализы.
Рентгенолог, Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите результаты, пожалуйста.
Как перенесли первую вакцинацию? Какие были проявления?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Вакцинироваться можно при любом уровне АТ. Можно ревакцинироваться спутником лайт.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. При достаточном количестве антител можно не проводить ревакцинацию.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.