Высыпания на коже

Здравствуйте, появились высыпания, сначала на кисти рук, как маленькие пузырьки водянистые, зудят. Потом по всему телу, не много, как маленький укус комара, тоже зудят. Предполагаю, что на фоне стресса... Заранее благодарна

Принятый ответ

Здравствуйте Ольга.
Как давно появились высыпания? Когда больше зуд, днем или ночью? Есть ли зуд и высыпания у других членов семьи?

Добрый день, Михаил, около недели. От времени суток не зависит. Особо не чешется, если не рассчесывать.

У других членов семьи высыпания нет

В Вашем случае только по фото диагноз поставить нельзя. Возможно, это аллергический дерматит, но нельзя исключить Чесотку.
Посоветовал бы очно посетить дерматолога, провести дерматоскопию высыпаний, при необходимости взять соскоб на чесоточного клеща.

Михаил, спасибо большое, так и сделаю

Михаил, пока нет возможности выбраться к врачу, несколько дней, думаю попить пробирки и от аллергии что-то?

Михаил, Пробиотик, извините Т9

Пробиотики Вам не помогут. Антигистаминные можете принимать - хуже не будет.

Михаил, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, в какое время беспокоит зуд больше? Прикрепите фото на других участках тела?

В течение дня, если не трогать, то особо не сильно беспокоит, если чесать, то чешится.

Дарья, фото прикрепила

Необходим очный осмотр, для исключения чесотки, хоть клиника не типична, но высыпания похожи.

Дарья, пока нет возможности выбраться к врачу, приболела. Что посоветуете предпринимать пока? Думала пропить Пробиотик и от аллергии что-то?

Можно внутрь цетиризин 10 мг по 1 табл на ночь.

Принятый ответ

Здравствуйте,Ольга. В какое время беспокоит зуд( утро, день,вечер)? Что то использовали для лечения?

Марина, здравствуйте. В течении дня, если сильно не трогать, то особо не беспокоит. Но если чесать, то зуд усиливается

Ольга, вечерний зуд характерен для чесотки, если чешется в течения дня, то это аллергический дерматит. Для лечения аллергического дерматита можно использовать таб цетиризин 1 таб 1 раз в дерь 10 дней, на высыпания крем акридерм 2 раза в день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходим очный осмотр дерматолога и соскоб на чесоточного клеща. Пока от зуда Супрастин 1 табл 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга, нужно сдать соскоб на чесоточного клеща. Сейчас для устранения зуда можно использовать спрей неотанин, внутрь зодак или супрастин

Добрый день.

Необходима очная консультация дерматолога для исключения чесотки.

Здравствуйте, нужен очный осмотр дерматолога. Возможно взятие соскоба на чесоточного клеща . Пока можете принимать антигистаминные препараты ( цетрин или зиртек или зодак ) по таблетке в день