Слизистые выделения при беременности

Здравствуйте беременность 26 недель вчера один раз появилось выделение как слизь коричневого цвета, сегодня повторилось. Очень переживаю. По узи шейка закрыта все спокойно. Принимаю витамины, магне б6, утрожестан.

Добрый день.
Это не нормально.
Возможно из шейки.
Необходимо посмотреть вас на кресле

Здравствуйте. Когда УЗИ делали?
Почему УТрожестан принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, из за этих выделения врач назначила утрожестан

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, узи делала вчера

Вы же написали, что вчера появились выделения? То есть врач сразу с хорошим УЗИ назначил Утрожестан?

Ирина, добрый день! У Вас нет эрозии шейки матки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона, про эрозию врач ни чего не говорил. На кресле не смотрела, только узи сделала

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина, а у Вас есть результат УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона, результат узи загрузила

Ирина, а по узи нет описания шейки матки. Вам делали цервикометрию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона, цервикометрию нет ещё не делали

Ирина, ее необходимо сделать, чтобы исключить укорочение или раскрытие шейки матки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона, врач сказала можно будит сделать только через 10 дней

Почему?????

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона, поэтому что она сказала шейка 37 мм. Закрыта

Принятый ответ

Тогда с шейкой проблем нет, слава Богу! У Вас не было полового акта?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона, нет

Здравствуйте
Когда проводили цервикометрию?
Не было ли полового акта?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана, не было. На УЗИ шейку вчера смотрели. Шейка закрыта

Эктопии / эрозии шейки матки нет у вас? Болей внизу живота?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана, Эрозии вроде нет. Внизу живота был дискомфорт на кануне

Выделения, скорее всего, с шейки матки. Но, если длина шейки матки более 25 мм и закрыт внутренний зев, то поводов для беспокойства нет.
Принимайте утрожестан 200 мг утром и вечером интравагинально.

Здравствуйте, эрозии эктопии шейки матки нет в анамнезе?
Выделения до или после УЗИ появились?
Сколько полных лет, какая беременность по счету?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Адэль, Беременность 2. 30 лет на данный момент. Эрозии не было. Выделения слизистые похожие на пробку

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Адэль, выделения до узи появились

Фото выделений нет у Вас?
Первая беременность родами завершилась?
По УЗИ шейка длинная - 37 мм, закрытая - никаких поводов для переживания у Вас нет - только проконтролировать шейку через 7-10 дней
Даже утрожестан не нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Адэль, фото выделения приложила. Вчера было чуть в большем обьеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Адэль, да родами в срок

Отлично, анамнез спокойный, шейка длинная, закрытая, болей и тонуса я так понимаю нет?
Вы не переживайте - по фото слизистые шеечные выделения.
Это еще не пробка, пробка она достаточно объемная.
Может где то что то тяжелое подняли, может где то тонус был, и эти выделения вышли
Нужно проконтролировать в динамике шейку и в целом все. Не переживать, не нервничать - стресс не лучший спутник беременности - о какой то угрозе преждевременных родов такие выделения без другой клинике не говорят

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Адэль, тонус я думаю был на кануне этих выделения был дискомфорт внизу живота. Потом занималась уборкой дома и появились эти выделения

Принятый ответ

Вот и возможная причина - уборка, где то наклонились неудачно, где то что-то относительно тяжелое подняли - матка сократилась - и немного выделений вышло
Абсолютно не критично. Сейчас достаточно наблюдения.

Здравствуйте. Может у вас стресс был? Физическая нагрузка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Асиет, ни чего такого не было. Что назначают в таком случае

Принятый ответ

Свечи папаверином 2р.день ректально 7 дней , утрожестам 200мг 2р.день вагинально. Если кровит то транексам 500 3р.день 4-5днец