Что вас беспокоит?
Срочно помогите
Я пью супракс от гайморита 5 дней, но оказывается болела ковид, мне очень плохо, поражение 25 процентов, кашель без мокроты, сдала анализы из глотки и носа и вот шок, что это такое Господи, помоги мне, у меня никогда не было таких бактирий, почему не сделали на антибиотики и бактериофаг и, помогите врачи мне!!!!
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации врача за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, прекрепите анализы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию, у вас легкая вирусная пневмония.
Прикрепите результаты анализов, которые сдавали.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результаты анализов
Здравствуйте. Небольшой процент поражения,не переживайте.
Необходимо сдать кровь для коррекции лечения и динамики заболевания на ОАК, Д - димер, СРБ. По результатам исследований – коррекция лечения.
Лечение симптоматическое: горло- полоскать антисептическими противовоспалительными растворами 4 - 6 раз в день в разведении с водой (хлорофиллипт,фурациллин), в нос - промывание солевыми растворами (аквалор, аквамарис,долфин) до 6р в сутки, при выраженной заложенности - сосудосуживающие капли до 3 раз в сутки не более 7 дней; сухой кашель – синекод 15 мл 4 р в день или омнитус сироп 30 мл 3 раза в день , влажный кашель - АЦЦ лонг 600мг в сутки или ингаляции через небулайзер с лазолваном.
При лихорадке выше 38.5 - парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг.
Так же витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк 1т 3р в день), обильное питье, режим сна и отдыха,полноценное сбалансированное питание,дыхательная гимнастика.
Контроль температуры и сатурации крови.
Здравствуйте. Не переживайте, Супракс антибиотик 3 поколения,побочные действия от него практически отсутствуют. Начинайте приём противовирусного препарата (Ингавирин 90мг 1 р в сутки). Эликвис 2,5мг х 2 р в день, АЦЦ 0,6 х 1 р в день.
Здравствуйте. Рекомендую добавить к лечению флемоксин солютаб.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Похожие вопросы по теме
- 1 Ноября 202130 ответов
- 28 Апреля 20221 ответ
- 17 Января 202315 ответов
- 13 Апреля 202322 ответа