Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия грудного ребенка 5 мес — вопрос №628415

Здравствуйте!Периодически с рождения по телу были красные пятнышки с крапивницей. В 4 месяца произошёл отёк квинке. Анализ на аллерген показал(козье молоко ,белок молочной сыворотки +,сметана++). На гв. Сейчас ребёнок реагирует абсолютно на всё, на новые игрушки, пищу и т.д. Что делать и как вводить прикорм. Как вывести аллергены.

Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Напишите пожалуйста продукты, которые Вы едите. Перепишите анализ на аллергены.
Клиент
Наталья, добрый вечер! К сожалению врач потеряла анализы и результат с лаборатории сообщили вот в таком виде( козье молоко +, молоко сухое или белок коровьего молока +, сметана ++). Из продуктов ела всё по немногу. Из молочного ела Твороженные сырки и имунельки. Пила ещё смесь для повышения лактации Нутрилон. Эту же смесь пила при беременности. После отека делали Эхл кг и ЭКГ - всё в порядке. А отёк квинке произошел, когда я принимала антибиотики и ей 3 дня давала смесь нутрилон

Аллерголог-Иммунолог
Ольга, в таком случае рекомендую убрать молоко и все молочные продукты, включая сливочное масло, продукты с сухим молоком и молочной сывороткой, говядину, уберите продукты с наполнителями, ароматизаторами и красителями. Грудное вскармливание продолжайте. Если даете смесь, то она должна быть гидролизной - Нутрилон пепти аллергия или Нутрилон пепти гастро.
Клиент
Наталья, а как часто я могу давать ей фенистил капли или может быть заменить каплями зодак? Я ей каждый день на ночь даю 6 капель, это не часто? Вес 7500кг
Аллерголог-Иммунолог
Ольга, фенистил и зодак нужно давать по необходимости. На фоне диеты состояние ребенка должно улучшиться. Зодак до 1 года дается 5 капель в день.
Клиент
Наталья, а как долго нужно соблюдать диету, на весь период грудного вскармливания? И может быть причиной аллергии, какие нибудь проблемы с кишечник ом. Просто при кормления она периодически дёргает ножками, прижимая их и капризничает. И часто срыгивает, в основном первые часы после кормления(столбиком держим, перед едой на живот выкладываю, зарядку делаем, животик по часовой стрелке гладим). Нужно ли дополнительное обследование?
Аллерголог-Иммунолог
Ольга, по анализам аллергия подтверждена. У малышей очень часто сочетается аллергия с дисбактериозом кишечника. Можете сделать копрограмму и кал на дисбактериоз.
Клиент
Наталья, спасибо вам большое! Что откликнулись и помогли нам!
Клиент
Наталья, жалко что отключили почему то функцию "благодарность врачу", очень нужная кнопка была?