Анализы. Кал

Здравствуйте. Ребёнку 9 месяцев. На гв. С начала прикорма на спинке и животике началась сыпь, я думала либо на порошок, либо на кабачек. Отменили кабачек, поменяли порошок - всё прошло. Чешется. Кожа сухая. Сейчас тоже самое, даже хуже. Соответственно, продукты новые добавились, но по наблюдениям связи я не увидела. После купания высыпания ещё проявляются. Вчера дала 5 капель зиртек, улучшения не увидела. Стул раз в 3-4 дня. При полном гв был раз в 4-6 дней(нам говорили это норма, тк вес набирала отлично). Ещё появился белый налёт на языке, уже неделю не проходит. Если сдать анализ биохимию кала, этого достаточно, чтоб понять причину?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!
Необходимые анализы:
Общий клинический анализ крови
Копрограмма
Кал на углеводы
Кал на дисбактериоз + чувсивительность к фагам и антибиотикам
Этого будет достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, биохимию же показывает дисбактериоз, различные воспаления и нарушения в жкт, для чего другие анализы?

Бх анализа недостаточно для оценки кишечника в полной мере

Принятый ответ

Здравствуйте нужно дообследование. Бх анализ крови может покпзать о наличие воспаления в жкт и не более и о степени выраженности. На дисбактериоз он не покпжет результат тут нужна копрограмма

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Данил, вы должны знать, что как минимум до года делать анализ на дисбактериоз нецелесообразно. ?

Но только по бх судить неккоректно. А так вероятно вы и правы