Приступы удушья

Добрый день. У меня большая проблема, помочь никто не может. Несколько лет происходят приступы удушья чаще, когда сплю (но бывают и днем). Соскакиваю с кровати, страшно, очень больно, все внутри разрывается от боли. Как будто там шар, который надувается. Дышать не могу, все перекрыто. Кашлять тоже не могу. Длится приступ долго. Наконец с трудом, с хрипом начинаю дышать. Появляется отрыжка, объемная, как будто шары вылетают. Газы отходят и из кишечника, долго, много. После приступа несколько дней все внутри болит. Помогите, пожалуйста, хотя бы советом, что делать во время приступа, как себе помочь? Может быть какие движения? Живу одна. Заранее спасибо. Наталья.

Здравствуйте. Вам необходимо пройти ЭГДС и скорее всего Rg-скопию желудка с контрастом. Исключите грыжу пищевода.