Поражение 60%

Здравствуйте. Поражение 60% возраст 68 лет ( ИБС , гипертоник гипотиреоз) на данный момент уже 14 дней делают дексаметазон и антикоагулянты в живот . Последние 7 дней увеличили дозировку гормона и делают 2 раза в день (1 раза в/в и вечером в/м) общее состояние немного улучшилось. Без маски сатурация 90-93, с маской 97. Врач отмечает положительную динамику . Но последние 4 дня каждую ночь холодный пот по всему телу и как будто подтрясывает организм . Именно в момент засыпания и так несколько раз за ночь . С чем это может быть связано ? С повышенной дозой гормона ? С резким скачком сахара ? Давление при этом в норме . И какие прогнозы на восстановление ? Чего следует опасаться (22 день болезни) если острый период прошёл, но восстановление идёт очень медленно

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по описанию иб динамика положительная, лечение у вас верное. Описанные вами жалобы могут быть как на фоне самой инфекции, так и проявлением реакции на препараты. Можно добавить к лечению магний В6 по 1 таб 2 раза в день месяц

Екатерина, 2 дня как начала принимать нейробион

Это правильно

Принятый ответ

Здравствуйте, тут точно не скажешь на что именно так реагирует организм. Скорее всего из-за увеличения дозы гормона. Динамика положительная, это хороший признак. Восстановление лёгкого займёт некоторое время, поэтому остаётся только ждать)