Консультация невролога /

Плохое самочувствие, с каждым днем хуже — вопрос №628724

Головокружение, мушки в глазах, с каждым днем все больше, начинаю плохо видеть в темноте, онемение пальцев и задней части головы, с утра после еды тошнота и повышеный пульс, давление низковатое. Что может быть? Общий анализ крови, ттг, сахар в норме. Записался на мрт отдела шеи, мрт сосудов шеи и мрт сосудов мозга. Терапевт назначила мексидол вчера.

Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, по описнаию похоже на проявление тревожного синдрома, вам нужен осмотр невролога, оккулиста чтобы исключить органическую патологию. УЗи сосудо сделать нужно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, изначально как это все началось. Занимался спортом, делал присед со штангой. Во второй половине августа, на работе, было состояние как будто "пьяный" и так было до 17 числа сентября. Там был последний день как я позанимался спортом. Стало плоховастенько после приседаний со штангой, состояние как будто в тумане, слабое онемение в пальцах и голове, и пульс долго не приходил в норму. Через 2 дня после, ехали домой с родителями и стало плохо, начало падать зрение, на фоне этого появилась паника, что усугубило все. Поднялся пульс, давление, паралич лица и рук
, вызвали скорую, врач приехал, дал таблетку, меня отпустило. Через 2 дня на работе стало плохо, повышенный пульс, слабое онемение рук и лица, но уже без паники. Вызвали скорую, дали возможно такою же таблетку как в первый раз, после этого меня ничего не беспокоило, кроме повышенного сердцебиения, иногда приходило состояние, как будто пьяный. Вот прошло время, пульс в норме и тут начались мушки в глазах, головокружение, зрение как то хуже стало и так с каждым днем эти мушки увеличиваются, за это время больничного дома, был спокойный, не было тревожности.

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, для начала лучше исключить очаговую патологию , хорошо что записались на мрт, обязательно конечно очный осмотр невролога, если по обследованиям всё хорошо , то скорее всего данное состояние на фоне тревожности , и лучше проконсультироваться с психотерапевтом. Пока можете начать принимать атаракс 25 мг по 1/2-1 т за два часа до сна 1 мес
Принятый ответ
Клиент
Асият,
Изначально как это все началось. Занимался спортом, делал присед со штангой. Во второй половине августа, на работе, было состояние как будто "пьяный" и так было до 17 числа сентября. Там был последний день как я позанимался спортом. Стало плоховастенько после приседаний со штангой, состояние как будто в тумане, слабое онемение в пальцах и голове, и пульс долго не приходил в норму. Через 2 дня после, ехали домой с родителями и стало плохо, начало падать зрение, на фоне этого появилась паника, что усугубило все. Поднялся пульс, давление, паралич лица и рук
, вызвали скорую, врач приехал, дал таблетку, меня отпустило. Через 2 дня на работе стало плохо, повышенный пульс, слабое онемение рук и лица, но уже без паники. Вызвали скорую, дали возможно такою же таблетку как в первый раз, после этого меня ничего не беспокоило, кроме повышенного сердцебиения, иногда приходило состояние, как будто пьяный. Вот прошло время, пульс в норме и тут начались мушки в глазах, головокружение, зрение как то хуже стало и так с каждым днем эти мушки увеличиваются, за это время больничного дома, был спокойный, не было тревожности. В июле сильно понервничал, когда умер родственник.
Невролог
Здравствуйте. Обследования корректные , только за место мрт сосудов шеи лучше узи сосудов шеи. но в любом случае узи сосудов шеи пройдите. Офтальмологу покажитесь.
Пока по лечению попить Адаптол 500 мг 1 капсула 3 раза в день - 2 месяца. он по рецепту идет.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
ЭКГ, УЗИ сосудов головы и шеи проходили? Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Принятый ответ
Клиент
Алина, записался сегодня на мрт только.

Невролог
Нужен очный осмотр офтальмолога, невролога.
Пройдите ЭКГ, УЗИ сосудов головы и шеи.
Можно пропить грандаксин 1т утром и 1т днём+ атаракс 1/2 т на ночь 1 месяц.
Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе.
Невролог, Детский невролог
А окулист смотрел вас? Глазное дно проверял ?
Клиент
Асият, еще не был у окулиста, сегодня еду на мрт и платно к неврологу в клинику. Бесплатно в ближайшее время не попасть в обычную больницу из-за осеннего призыва, нет записи к врачам.
Невролог
Здравствуйте по вашим жалобам похоже на саматоформную дисфункцию вегетативной нервной системы на фоне тревожного синдромаЯ бы порекомендовала в начале пропить препарат адаптол ноль пять – два раза в день два месяца на ночь четвёртую часть таблетки от Атаракс также два месяцаИ обследование которые вы написали
Здоровья вам