Сдала анализы - ковида нет, но очень себя плохо чувствую
После ковида. Врач терапевт поставил диагноз ОРИ:фарингит, острый трахеит.ДН 0ст. соп. Дизметаболическая нефропатия. Прописал антибиотик Вельпрофен, а так же: амиксин, уролесан, бронхипрет, альмагель, генферон свечи. Лечение 14 дней. Уролесан месяц пить. После моих жалоб на рвоту, отменил вельпрофен и вместо него назначил Инфузионная терапия :дексаметазон 4мг /мл-3мл+7мл 0,9%раствора NaCl-в/в, струйно, затем подсоединить систему для в/в инфузий:цефтриаксон 2,0г+церукал 2мл(1ампула) +200мл 0,9%р-ра NaCl +реамберин 200мл - в/в, капельно - 14 дней Подскажите нужно ли капать гормоны, если ковида нет?
Принятый ответ
Здравствуйте, по моче есть воспалительный процесс, антибиотик продолжить, добавить конефрон 1 таб 3 раза в день 10 дней. Гормоны не показаны . С какой целью из назначили лучше уточнить у лечащего врача, возможно он увидел показания или какие-то симптомы
Принятый ответ
Здравствуйте, для гормонов показаний нет.
Остальное лечение рекомендую консультироваться с урологом/нефрологом
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вообще загадка зачем Вам назначили Дексаметазон.
Я бы рекомендовала Амоксиклав антибиотик широкого спектра действия, поскольку в моче признаки воспалительного процесса
УЗИ почек и мочевого пузыря
Какие цифры сатурации кислорода и температуры?