Консультация невролога /

Головные боли — вопрос №629263

Здравствуйте, Постоянно мучают головные боли, никакие обезболивающие уже не помогают. Иногда прям острая боль в голове, иной раз как будто что то там пульсирует. Стала снижаться работоспособность, быстро устаю при умственной работе, появилась раздражительность, сон очень плохой. Прикладываю результаты узи. В чем причина и как лечиться?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, опишите более подробно головную боль, где именно болит, как болит, чем сопровождается, когда усиливается, какая часто боли, чем сопровождается?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина,болит чаще всего спереди переходящая в низ, боль не острая. С утра просыпаюсь уже усталость и голова как мутная (такое ощущение как будто и не отдыхала) и так на протяжении всего дня. Головные боли мучают уже на протяжении полу года, в неделю максимум дня 2 не болит. Но бывают и острые боли в височной части головы
Невролог, Терапевт
Судя по описанию похоже на проявление головной боли напряжения, нужно регулярно делать гимнастику для шеи по Шишонину, пропить фенибут 250 мг 3 раза в день месяц и при сильных белых можно нурофен, но не часто
Невролог, Детский невролог
По узи ничего критичного нет .Подскажите как давно беспокоят головные боли и как часто в неделю ,сопровождаются ли тошнотой или рвотой , видите при этом хорошо ? Какие обезболивающие принимаете и как часто в неделю ? Режим соблюдаете ? Физ нагрузки есть ? Стрессы ,тревожность ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По узи ничего особенного и критичного.
Болит вся голова или половина? в глаз боли не отдают? где болит - затылок, лоб темя, виски? какие препараты пробовали? шея не беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Яна, болит не вся голова а верхняя часть головы, при сильной боли и вправду отдает в правый глаз, шея беспокоит так как шейный остеохондроз
Невролог
Нет ощущения что глаз будто дергает, пульсирует,? По интенсивности по шкале от 0- 10 баллов - как бы оценили боль?
Клиент
Яна, нет просто боль с головы отдает в глаз
Невролог
Боли могут еще идти от шейного отдела. но так же такие боли могут быть в виде головной боли напряжения ( физического, эмоционального).
Я бы посоветовала пропить Вазобрал по пол таблетки 2 раза в день - 2 месяца.
Фенибут 250 мг 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Новиган 1 таблетка при головной боли ситуационно, но не часто, не чаще 2-3 раз в неделю.
На шею гимнастику по Шишонину. Спать на ортопед подушке.
Невролог
Здравствуйте.
По УЗИ сосудов ничего страшного нет.
При частом приёме анальгетиков их эффективность снижается и может развиться абузусная головная боль.
Опишите подробнее локализацию головной боли- лоб, виски, затылок? Боль односторонняя или двусторонняя? Сопровождается свето или звукобоязнью, тошнотой? Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Проблема конечно и в шейном отделе позвоночника Я бы посоветовала вам пропить тизалуд 2 мг на ночь 2 нед ,мильгамма композитум 1 т -1 р в день 1 мес
Т мексикор 100 -3 р в день 2 мес И проколоть Амбене био 1 амп внутримышечно через день 40 дней электрофорез на шейный отдел с карипазином
Принятый ответ
Невролог
по узи есть сосудистые изменения( в связи с чем в терапии можно добавить циннаризин или кавинтон), так же исключите очаговую патологию головного мозга ( сделайте мрт головного мозга )