Консультация невролога /

Болит поясница — вопрос №629336

Болит поясница 2 неделю,не согнуться не перевернутся в кровати ,врач выписал уколу дексаметазон,(3/2/1)и после них эториакс,после первого укола улучшений никаких,имеет право быть дексаметозон или лучше диклофенак колоть?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прокрлите лучше ксефокам 8 мг в/м 5 дней, мидокалм таблетки 150 мг 2 раза в день 2 недели и нейробион 1 таб 3 раза в день месяц, можно на ночь дексалгин
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, ну ничего страшного что я вчера сделала один укол дексаметазона?

Невролог, Терапевт
Ничего
Невролог
Здравствуйте.
Дексаметазон сильнее диклофенака. Если боли выраженные, то проколите дексаметазон до 5 дней.
Эториакс можно начать принимать одновременно с дексаметазоном 90мг 1 раз в день 7-10 дней.
Добавьте к лечению миорелаксанты - толперизон 150мг 2 раза в день 2 недели.
Местно втирайте диклофенак гель 3 раза в день 2 недели.
При неэффективности возможно проведение паравертебральных блокад с дипроспаном и лидокаином или назначение антиконвульсантов (габапентин, прегабалин).
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Дексаметазон надо колоть 5 дней 8 мг далее 5 дней по 4 мг. ,добавить к лечению раствор Лидамитол 1 амп 1,0 мл внутримышечно 1 раз в день 10 дней Версатис пластырь на ночь на 8 часов эториакс пить 90 мг 7 дней затем 60 мг ещё 7 дней
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, добавьте к лечению карбамазепин 200мг 3р в день 10дней
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Даже дексаметазон ( гормон) сразу не действует. Уже проколите в общей сложности 3 дня раз начали. колоть утром.
Эториакс уже сейчас начать,не ждать.
Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день после еды- 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней.
Нейромультивит по 1 таб 2 раза в день во время еды - 1 месяц
Втирать Диклофенак мазь 2% в поясницу - 3 раза в день – 10 дней.
Ложиться на эпликатор Кузнецова поясничным отделом и ягодицами на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Спать на полужестком ортопедическом матраце и только на боку.
Как боли у Вас уменьшатся начинайте регулярно выполнять гимнастику на поясницу. Заниматься плаванием.
Если через 5-7 дней боли все равно будут то начать пить Габапентин 300 мг 1 таблетка на ночь - 1 день, затем 1 таб 2 раза в день - 1 день, затем 1 таб 3 раза в день - 2-3 недели. Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня.
Принятый ответ
Невролог
следуйте рекомендациям врача . дексаметазон можно совместить с приемом диклофенака , еще я бы в терапию добавила мидокалм и витамины гр В