ПА - новый симптом.
Здравствуйте, в апреле начались приступы ПА, был у терапевта, гемоглобин 132, ТТГ в норме, УЗИ и ЭКГ сердца в норме, ОАК тоже, за исключением глистов, был у психиатра, выписала Атаракс 2р в день по 1/2 таблетки и антидепрессант эсциталопрам 1/2 первые 3 дня, потом по 1. При ПА много разных симптомов, но появился новый, жжение кожи в разных участках кожи, парестезия вроде, был повторно у психиатра, сказала что не полоска, но сам по себе препарат может усилить вначале и добавить симптомы. Вопрос, жжение может быть симптомом па? Уснуть сложно из за этого, ещё прописали эглонил от жжения, но просили потерпеть, страшно что рассеянный склероз.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, может быть явлением сенестопатии.
Надежда, Сеностопии? Результат чего?
Панического расстройства
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, это может быть проявлением панического расстройства.
Дело в том, что антидепрессанты начинают действовать только через несколько недель, так как у них накопительный эффект.
А в первые недели они даже усиливают тревожность, страхи и панические атаки. Это характерно для всех антидепрессантов.
Принятый ответ
Здравствуйте Александр!
Помимо медикаментозного лечения панических атак рекомендуется использование психотерапии. Для начала методами когнитивно-поведенческой терапии необходимо скорректировать образ мышления, вычленить и скорректировать причины возникших неврозов, научиться работать со своими мыслями. Далее, если понадобится, следует поработать с негативными эмоциями и заменить их на позитивные чувства.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для начала действия эсциталопрама необходимо время. Как долго его принимаете? Сколько дней пьёте эглонил?
Татьяна, Сегодня 5 день приема антидепрессанта, эглонил не пил, купил на случай если жжение усилиться
Антидепрессант начнет действовать где-то через две недели приёма, у него накопительный эффект
Принятый ответ
Здравствуйте! Накопительные свойства будут не сразу. В данном случае антидепрессант так устроен.
Галина, Скажите, а вот голова немеет, лобная часть и чувство жара, не может инсульт или типа того? Страшно как то
Нужно обратиться к неврологу.