Консультация гинеколога /

Описание узи — вопрос №629809

Здравствуйте!Помогите разобраться с узи.Тело матки в норме.М-ЭХО толщина 3,0мм на 17 день цикла.Структура шейки матки изменена за счет анэхогенных включений вдоль цервикального канала,в проекции наружнего зева до 7,0 мм.Правый яичник норма,левый яичник V=5,3 структура изменена ф до 8,5мм ряд.повышения спаечный процесс.Варикозное расширение вен малого таза слева до 6,7 мм. Поликистоз шейки матки,диффузные изменения эхоструктуры левого яичника

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Из того что заслуживает внимания это очень тонкий эндометрий для этого дня цикла.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, почему это может быть такой тонкий эндометрий?и еще вопрос ей не понравилость включения анэхогенные вдоль цервикальногго канала до 7 мм

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Возможно из за нехватки эстрагенов.
В цервикальном канале может быть полип.
Сделка УЗИ после месячных ещё раз
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас цикл регулярный? Прям критичного ничего нет. но м эхо тонковат для такого дня цикла. Цитограмму давно сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Алёна, цикл регулярный.Цитограмму не сдавала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Стоит сдать, потому что есть включения вдоль цервикалтного канала. Скорее всего это кисты на шейке матки и в них ничего страшного нет, но лучше перестраховаться и сделать цитограмму
Клиент
Алёна, спасибо обязательно сдам .А то узи врач сказала похоже на онкологию потому что увеличен кровоток
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте
По УЗИ цикл ановуляторный, поэтому эндометрий тонкий. Менструация придет не скоро, забеременеть нельзя в этом цикле.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, а что означает анэхогенные включения до 7 мм вдоль цервикального канала?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Это кисточки небольшие. Они в норме бывают.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, месячные у Вас регулярные? Кисты в шейке - это наботовы кисты, с ними ничего делать не надо ,они встречаются почти у всех женщин. Изменения яичника неспецифичны, варикоз может давать хроническую тазовую боль.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, цикл регулярный,но месячные идут скудные 3-4 дня мажет.Болит левая сторона живота внизу и со стороны поясницы.
Акушер, Гинеколог
Можно использовать свечи с индометацином или диклофенаком ректально на ночь 10 дней, желательно осмотреться на кресле, чтобы исключить воспаление в придатках. Если боли постоянные, то можно принимать венотоники ( флебодия). В будущем цикле рекомендую повторить УЗИ за 7 дней до месячных.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какие жалобы есть со стороны гинекологии? Менструации регулярные?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, здравствуйте.Боли слевой стороны живота внизу и пояснице.Боли подмышкой левой(увеличен лимфоузел ретромамарный)Есть киста в щитовидке справа до 6 мм
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Очень тонкий эндометрий для17 дня цикла, кисты на шейке и варикоз. Вам нужно сделать кольпоскопию, сдайте вит д, коагулограмму. Гормоны сдавали?
Клиент
Асиет, Здравствуйте.Ни чего не сдвала жду прием гинеколога.Спасибо за ответ