Консультация педиатра /

Кисломолочная смесь — вопрос №629844

Добрый день.Моему ребенку 2месяца,у нас были запоры и нам педиатр выписала кисломолочную смесь NAN,стул нормализовался,но ребёнок часто срыгует, бывает прям много,а бывает не очень.Педиатр сказала нам попробовать безлактозную смесь.Подскажите пожалуйста, стоит ли нам переходить на безлактозную смесь,как долго можно кормить кисломолочой и должен ли ребёнок кушать ночью,потому что мы кушаем каждые 3 часа?

Педиатр
Здравствуйте
Вы кормите ребенка только кисломолочной смесью?
Или есть какая-то основна?
Клиент

Только кисломолочную
Педиатр
Это неправильно
Кисло-молочная смесь влияет на кислотность желудка, поэтому ее не рекомендовано давать более 2 раз в сутки
Давать безлактозную смесь просто из-за срыгиваний не нужно, она невкусная
Начните давать обычный нан (оптипро или супрем) и 2 раза в день кисломолочную
Клиент
Спасибо большое
Клиент
Дарья, а скажите пожалуйста, ночью ребёнок должен кушать?или перерыв должен быть?
Педиатр
В 2 мес кормление по требованию
Если ребенок выдерживает сам 4-5 часовой перерыв, то будить его не нужно, а если требует то кормим.
Сейчас у вас должно быть 6-7 кормлений в сутки.
Клиент
Он кушает каждые 3 часа и ночью то-же, это нормально?
Педиатр
Да, какой вес у ребенка?
Клиент
Родился 2,410в 1 месяц весили 4,010,в 2 месяца ещё не ходили
Педиатр
Ребенок должен есть 830мл в сутки
Соответственно 140 мл если кормите 6 раз
120мл если 7 раз
Клиент
Ого,он столько не ест,педиатр сказала 90мл давать,я столько и даю,наверно это мало
Педиатр
Ну я ему прибавила 800 гр, думаю он столько набрал за второй мес жизни.
Клиент
Дарья, последний вопрос,оптипро постепенно водить или можно сразу давать,как основную?
Педиатр
Переводите постепенно
Каждый день заменяя кисломолочную на оптипро по 1 кормлению. И так до тех пор пока не оставите два кисломолочных и остальные оптипро.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое,очень помогли
Педиатр
Здравствуйте. Кисломолочная смесь раз-два в день. Не на постоянной основе. Узи органов брюшной полости делали?
Клиент
Добрый день, делали в род доме,было все хорошо