Кисломолочная смесь

Добрый день.Моему ребенку 2месяца,у нас были запоры и нам педиатр выписала кисломолочную смесь NAN,стул нормализовался,но ребёнок часто срыгует, бывает прям много,а бывает не очень.Педиатр сказала нам попробовать безлактозную смесь.Подскажите пожалуйста, стоит ли нам переходить на безлактозную смесь,как долго можно кормить кисломолочой и должен ли ребёнок кушать ночью,потому что мы кушаем каждые 3 часа?

Здравствуйте
Вы кормите ребенка только кисломолочной смесью?
Или есть какая-то основна?

Да

Только кисломолочную

Это неправильно
Кисло-молочная смесь влияет на кислотность желудка, поэтому ее не рекомендовано давать более 2 раз в сутки
Давать безлактозную смесь просто из-за срыгиваний не нужно, она невкусная
Начните давать обычный нан (оптипро или супрем) и 2 раза в день кисломолочную

Спасибо большое

Дарья, а скажите пожалуйста, ночью ребёнок должен кушать?или перерыв должен быть?

В 2 мес кормление по требованию
Если ребенок выдерживает сам 4-5 часовой перерыв, то будить его не нужно, а если требует то кормим.
Сейчас у вас должно быть 6-7 кормлений в сутки.

Он кушает каждые 3 часа и ночью то-же, это нормально?

Да, какой вес у ребенка?

Родился 2,410в 1 месяц весили 4,010,в 2 месяца ещё не ходили

Ребенок должен есть 830мл в сутки
Соответственно 140 мл если кормите 6 раз
120мл если 7 раз

Ого,он столько не ест,педиатр сказала 90мл давать,я столько и даю,наверно это мало

Ну я ему прибавила 800 гр, думаю он столько набрал за второй мес жизни.

Дарья, последний вопрос,оптипро постепенно водить или можно сразу давать,как основную?

Принятый ответ

Переводите постепенно
Каждый день заменяя кисломолочную на оптипро по 1 кормлению. И так до тех пор пока не оставите два кисломолочных и остальные оптипро.

Спасибо большое,очень помогли

Здравствуйте. Кисломолочная смесь раз-два в день. Не на постоянной основе. Узи органов брюшной полости делали?

Добрый день, делали в род доме,было все хорошо