Консультация акушера /

Резкое изменение психологического состояния — вопрос №629962

Сегодня 5 день как родила. Беременность 3. Вторая закончилась на 5 неделе, думаю психосоматика - были панические атаки сильные, что предаю старшего ребёнка. Когда решила «будь, что будет», на следующий день кровотечение. Третья беременность начиналась так же. Весь первый триместр - панические атаки и эти мысли. Все резко прошло на вторую неделю второго триместра. Сейчас после родов, первые дня три все было замечательно. На четвёртый резко вернулись мысли что предаю ребёнка, зачем мы это сделали, лучше бы оставили все как есть. Так же был озноб, в роддоме сказали, что молоко начинает приходить. Я не понимаю что со мной происходит и что делать. Плачу весь день. Все дети запланированные, желанные. Новорождённого люблю. Но от мыслей что лучше бы ничего не было и если бы повернуть время назад, то не стала бы выписываться в это все.
Меня убивает это состояние. Хочется верить что это гормоны из-за лактации и что все станет хорошо, как только она наладится. Но вдруг нет, и что делать.
На депрессию не похоже, прошло всего пару дней.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, это гормональные изменения и скоро это пройдет.
Но вам необходимо поработать с психологом.
Принятый ответ
Онколог
всё будет хорошо . нужно время

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! я вам рекомендую обратиться к психологу потому что послеродовые депрессии с такими мыслями очень очень часто встречаются - вам просто необходимо с кем-то поговорить либо если у вас есть родные, близкие, с которыми вы можете поговорить об этом - это было бы замечательно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нельзя оставаться в подобных состояниях наедине, Вам нужна помощь психотерапевта или действительно хорошего психолога ( но рекомендую первого специалиста). Я не считаю Вас какой-то н такой, но лучше такое состояние проработать сейчас!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Алина. А как ваш старший ребенок относится к новорожденному? Дети от одного мужчины?