Консультация педиатра /

Боль в животе, тошнит, поноса нет. — вопрос №629987

Здравствуйте. Ребенок 4 года боль в животе, тошнота-рвота (уже 6-ой день), язык белый, от пищи отказывается, поноса нет, слабость, постоянно лежи, катоновые телав моче 3,9, УЗИ взвеси в желчном пузыре, реактивная поджелудочная, печень немного увеличина, кровь в норме завышены только абсолютное количество моноцитов 0,70. Ездили в больницу отказали в госпитализации сказали с этим к гастроэнтерологу , приехали к гастроэнтерологу сказал что это не к нему и что у нас инфекция. Заведующий педиатрии назначил КИП пьем второй день самочувствие не улучшается.

Педиатр
Здравствуйте
Температуры нет? Другие члены семьи не имеют сходных симптомов?
По описанию похоже на инфекцию.
Клиент
Дарья, здравствуйте. Температуры нет. Другие дети не имеют схожих симптомов. У маленьклго ребенка была рвота один день и болел живот но это был один день это было недели 1,5-2 назад в это время старший ребенок был у бабушки

Педиатр
Сейчас соблюдайте диету - отказ от молочного, свежих фруктов и овощей, полуфабрикатов
Можно все домашнее, отварное
Мотилиум при тошноте и рвоте по 5 мл
Полисорб за 1 час до еды по 1 ч л 3 раза в день
Обильное питье, можно компоты, сладкий чай (но не сок!)
Кип препарат неэффективный, можно его и не пить
Клиент
Дарья, тошнит от любой пищи. Сейчас села три ложки куриного бульона и все отказывается говорит тошнит и сейчас вырвит и болит живот
Педиатр
Мотилиум давали? Если нет дайте
Где болит живот, какая локализация?
Клиент
Дарья, показывает на пупок. Сейчас супруга приедет пойду куплю.
Клиент
Дарья, тошнота и боль от любой пищи.
Педиатр
Обязательно купите мотилиум
Можете еще взять в магазине сухари или печенье по типу галетов, предлагать ребенку их.
От боли можно дать ношпу.
Клиент
Дарья, говорит ещё горечь во рту
Клиент
Дарья, к вечеру боль усиливается. И отрыжка
Педиатр
Если боль усиливается , то нужно показать ребёнку хирургу, ткк может проявляться холецистит или панкреатит, нужно исключить острые состояния
Клиент
Дарья, здравствуйте. Ситуация следующая. Ребенок встаёт утром начинает немного завтракать кисель, пол галеты, говорит побаливает и подташнивает, до обеда немного улучшения играет ходит иногда говорит что не болит, после обеда реское ухудшение болит вырвало 2 раза . Вызвали скорую ждём. Сегодня 7 день поноса нет температуры нет. В туалет не ходила третий день по большому до и не ест особо чтобы ходить. Ужас. Может холецистит? Да и на попе у нее было покроснение шелушение дерматит может связано
Педиатр
Здравствуйте
Возможно и ротавирусная инфекция - для неё характерно циклическое течение, возможно, не холецистит, а вот реактивный панкреатит имеет место быть
Клиент
Дарья, если ротовирус. Тогда может такое быть, что у других членов семьи нет таких симптомов трое детей и мы с супругой? И не заразиться.
Педиатр
У вас могло пройти в более стертой форме - просто покрутило живот и все, либо вы переносили его чуть раньше. А возможно, что еще заболеете.
Клиент
Дарья, скажите пожалуйста сколько может длится ротовирус? Неужели 7 дней без улучшения. без поноса и температуры может быть.
Ковид так себя не проявляет?
Клиент
Дарья, загрузил сегодняшний анализ крови посмотрите пожалуйста, резкое изменение по сравнению со старым
Педиатр
Здравствуйте
Посмотрела анализ, сравнила, да показатели сильно изменились, по новому анализу признаки вирусной инфекции. Подобное Снижение лейкоцитов и тромбоцитов может быть при ковид. Мазок в вашем случае вряд ли будет информативным, нужно сдавать антитела м к ковиду
Клиент
Дарья, скорая ночью забрала в хорургическое отделени, не положили отправили домой. Сделали УЗИ сказали ничего нет. Ребенок лежит, живот болит не знаю что делать. Сегодня на 16 записаны к педиатру. Буду настаивать на госпитализации. Или что посоветуете?
Педиатр
В вашем случае я думаю это будет верное решение, за неделю положительной динамики нет, более того, что именно с ребёнком неизвестно.
Опять же, если ковид у девочки - остальные члены семьи я так понимаю чувствуют себя хорошо? Тоже странно.
Клиент
Дарья, у меня кашель у жены тоже небольшой. У одного ребенка тоже кашель.
Сегодня утром ребенка вырвало на пустой желудок желчью
Педиатр
Были у врача? Что сказали?
На ковид не брали ?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, госпитализировали с поликлиники, три дня под капельницей с онтибеотиками. Сейчас гораздо лучше ребенку. Спасибо. Вот только растраиват, что не оказывали помощь столько времени и ждали пока ребенок не обессилит.
Клиент
Дарья,
Хирург
Здравствуйте. Стоит пропить энтерофурил и регидрон курсом. очень похоже на кишечную инфекцию. изменения в анализах из за потери жидкости. будьте здоровы
Клиент
Данил, здравствуйте. Везде пишут что должен быть понос у нас нет его и боль и тошнота усиливается от любой пищи. Уже не знаем что ей дать.
Хирург
Ротовирус может себя проявлять так как вы описываете симптомы