Консультация хирург-стоматолога /

Боль в суставе челюсти — вопрос №630157

Здравствуйте месяц назад началась боль в правом ухе ,лечила проходила но не надолго ,вот уже 5 дней очень болит правая сторона , при открытии рта ,жевании , как будто сводит даже , ухо проверил лор нормально все , сказал возможно сустав ,нашли гайморит, ухо закладывает ,скажите что это может быть

Хирург
Здравствуйте. Это может быть артрит височно нижнечеллюстного сустава. Полечить стоит нпвс внутрь типа нимесулид 2 раза в сутки. Омепразол 20 мг 2 раза в сутки. Местно на область сустава можно мазь с нпвс. И нужен покой челлюсти. Будьте здоровы. Да и гайморит несомненно требует лечения
Принятый ответ
Клиент
Данил, а в суставе не может быть ничего страшного ,начиталась вплоть до опухолей) просто болит сильно

Хирург
Не стоит себя перегружать информацией ненужно. Сделайте рентген данной области и посетите челлюстно лицевого хирурга
Клиент
Данил, а от артрита может закладывать ухо
Хирург
Неа врядли
Клиент
Данил, а от гайморита
Хирург
Тут да может
Клиент
Данил, ну вы думаете что артрит ? Просто на кт записалась только на 15 переживаю
Хирург
Симптомы похожи конечно, но и при гайморите они могут быть. В любом случае нужно дообследование
Клиент
Данил, ну это на онкологию не похоже ?
Хирург
Нет не похоже
Клиент
Данил, подскажите а если помимо боли в суставе заложило ухо ,что может такое быть ,не может быть опухоли ? Если Ухо впорядке
Хирург
Ухо закладывает от гайморита. Перестаньте вы опухоли искать.
Стоматолог
Здравствуйте,Таня
У Вас есть на руках снимки рентгеновские зубов,лор-органов,заключение лора?
Прикрепите из к вопросу ,а также фото из полости рта с зубами и укажите четкую локализацию боли пальцем пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Диана, снимков нет ,лор сказала сильный гайморит но сустав надо кт ,болит под ухом и вниз ,по правой стороне ,ухо заложило и больно дотронуться ,когда открываю рот боль и сводит как будто внутри щеки правой
Клиент
Диана, скажите это может быть опасно ? Я не знаю что делать боль сильная ухо оглушило (
Клиент
Диана, начиталась про саркому очень переживаю,как думаете не позолитсимптомы ,давит в голове в лице
Стоматолог
Вам нужно принять нимесил-по 1пакету 2раза в день после еды,не более трёх дней
Это может быть височно-нижнечелюстнрц сустав,может быть околоушная слюнная железа,может быть лимф узел,ухо,пульпитные Зубы во рту…вариантов много -нужно дифференцировать-КТ обеих челюстей и пазух носа с захватом сустава и независимым описанием рентгенолога (это делают независимые рентген-лаборатории)
Далее-по результатам решать
Стоматолог
Может быть и невралгия,неврит лицевого,тройничного нервов
Начинайте нимесил-снимет боль и воспаление
На этой стороне не спать
Снаружи ничем не греть
И действовать по плану
Стоматолог
На саркому не похоже
Выполните КТ и дальше-думать
Клиент
Диана, спасибо но не обязательно онкология при таких болях
Стоматолог
Конечно не обязательно
Дообследуйтесь и будьте здоровы
Клиент
Диана, а то что заложило ухо может быть при гайморите ? И тяжесть в лице
Стоматолог
Тяжесть в лице-да
Заложенность мб связана с отёком евстахиевой трубы
Вариантов много
Клиент
Диана, скажите при артирите сустава может заложить ухо
Стоматолог
Косвенно может
Стоматолог
Здравствуйте!Справа есть удаленные зубы?Желательно фото зубов
Принятый ответ
Клиент
Анна, зубов нет удаленных ,есть зуб который надо удалять ,я переживаю что может быть какая нибудь онкология
Стоматолог
Сложно что то советовать не видя ситуации во рту и доп.исследований(нужны рентген-снимки,МРТ суставов,возможно ещё что то ,будет яснее при осмотре)
Клиент
Анна, я была у хирурга стоматолога с зубами все нормально он сказал ,как вы думаете это не онкология кости ?
Стоматолог
Что бы думать на онкологию кости нужно делать КТ этой области и после этого если будут подозрения гистологию.А так у меня пока нет оснований так думать.Пока при тех данных в вопросе больше похоже на дисфункции в ВНЧС,мышцах,связках зубо-челюстной системы.
Клиент
Анна, а чем обезболить и лечиться ли это
Клиент
Анна, скажите а в ухе как будто нарывает и тяжело все в лице это может быть от гайморита
Стоматолог
Нимесил/Найз и обезболивающие можно пить.Но нужно найти причину и убрать ее.Симптоматическим лечением не вылечить болезнь на совсем
Стоматолог
Конечно,лечите прежде всего гайморит сейчас.
Клиент
Анна, скажите а почему заложило ухо
Стоматолог
Могло заложить из за гайморита или опять же из за воспаления в суставе,хотя вполне может быть и то и другое вместе.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Самое первое : лечите гайморит
После излечения гайморита боли скорее всего уйдут
Не уйдут- делайте КТ верхнечелюстных суставов
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте подскажите на снимке показал правосторонний гайморит ,сказали не сильно ,но тяжесть в правой стороне и ухо заложено,а боль в суставе ушли осталось ощущение что сводит при открытии рта
Врач УЗД, Хирург
Вот у меня лично не складывается впечатление о том, чио причина- гайморит
Клиент
Елена, а что может быть
Клиент
Елена, что то опасное ?
Врач УЗД, Хирург
Вашей жизни ничто не угрожает
Это воспаление верхнечелюстного сустава
Челюстно лицевой хирург успешно умеет это лечить
Клиент
Елена, а от этого может закладывать ухо и тяжело в правой части лица
Врач УЗД, Хирург
Да конечно
Идет же воспаление по холу ветвей тройничного нерва- как раз в этой области
Клиент
Елена, а парализовать не может ? И не может быть что то страшное с костью
Врач УЗД, Хирург
Да с чего?!!
Не выдумывайте!!!