Консультация инфекциониста /

Ангина не проходит — вопрос №630225

Здравствуйте! После па прошло 4 месяца.
Крайние 2 месяца появляется ангина (лечу полосканием, рассасываю лизобакт и пшикаю пановир. Проходит, но спустя время опять появляется) болят мышцы, переодически температура 37-37,2, стул периодами нормальный, периодами жидкий, кашеобразный.
Сдавал анализы на паразитов-ничего нет. Анализы на зппп, всё отрицательно. Анализы прикрепил. Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться!? Уже не знаю
Спасибо

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Сдать анализ на функцию минвдлин и после посетить ЛОРа. На инфекцию это не похоже
Клиент
Павел, подскажите. В анализах написано микоплазма. Что это значит!?

Инфекционист, Гепатолог
Возможно болели ранее, для её исключения сдают ПЦР мазок урогенитальный
Клиент
Павел, сдавал. Отрицательно всё
Инфекционист, Гепатолог
Значит её нет.
Клиент
Павел, скажите, это передаётся исключительно половым путём!?
Инфекционист, Гепатолог
Практически всегда половым
Клиент
Павел, почему ифа показывает, что есть, а ПЦР отрицательный!?
Инфекционист, Гепатолог
Значит болели ранее.
Клиент
Павел, я могу не переживать за то, что передам её девушке??
Инфекционист, Гепатолог
Можно не переживать
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Сдайте кровь на антитела к ВЭБ и ЦМВ и общий анализ крови.Возможно это хроническая вирусная инфекция
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте, это не инфекция, вам нужно обсудить с ЛОР врачом санацию миндалин чтоб ангина ушла на длительно в ремиссию
Клиент
Ирина, микоплазма в анализах, это что!? Скажите, пожалуйста
Инфекционист
Это контакт с микоплазмой, для её исключения нужно сдать мазок урогенитальный методом пцр