Ослабление пальцев правой руки после перелома со смещением.
В прошлом году был перелом правой кисти руки со смещением. В гипсе полтора месяца, по снятию гипса рука немного ослабла. Сейчас пальцы рук кулак сжимаются, могу качать эспандер, но ложку или ручку в пальцах тяжело удержать, даже когда растопыриваю пальцы то мизинец и безымянный пальцы не складываются, могу их сложить в согнутом состоянии. Сделал КТ руки . Сказали что вроде надо делать операцию по освобождению нерва в лучезапястном суставе. ( Синдром лучезапястного сустава). Спасибо
Принятый ответ
Здесь КТ не является тем исследованием, которое вносит ясность. Перелом, который сросся, осложнился посттравматической нейропатией нервов руки (преимущественно локтевого) с парезом пальцев.
Ваш лечащий врач теперь - невролог.
Исследование, которое обязательно нужно пройти - электронейромиография. Оно показывает на каком уровне и какой нерв поврежден. Оперировать Вас должны не травматологи, а нейрохирурги.
Так положено.
А если кто-то из травматологов сейчас берется Вас лечить и оперировать, то все может закончится плохо и не понятно, кто будет отвечать. Идите к неврологам и к нейрохирургам. Вы теперь их пациент, не наш.
Константин, Спасибо большое
Принятый ответ
Добрый вечер. Обратитесь в отделение микрохирургии и травмы кисти. Нужно под оптикой увидеть нерв, освободить его. Это делают специалисты такого профильного отделения. Москва -институт травматологии и ортопедии Цито, Санкт-Петербург институт Вредена.
Владислав, спасибо. живу в Сочи планирую обратиться к врачу нейрохирургу
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам показан осмотр и лечение у нейрохирурга.