Мизинец покраснел и опух что делать?
Здравствуйте, у меня покраснел и опух мизинец ноги, при нажатии появляются белые пятна, я думаю что там может быть скопление жидкости, скажите пожалуйста что мне делать? И что это может быть? Чем лечить такое? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Необходимо очно видеть проблему. Можете приложить фото?
Я приложил фото можете сказать что делать?
необходим осмотр хирурга,возможно имеет место панариций
Здравствуйте. В любом случае необходимо показаться хирургу. На ночь примите 1т Нурофен или Диклофенак или Мелоксикам.
Здравствуйте, впм нужнотпоказать палец хирургу
Здравствуйте, вам нужен хирург
Здравствуйте, возможно необходимо адресовать хирургу, или очно обратится на прием.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Судя по фото у Вас инфицированная мозоль.
Пока явного нагноения нет, стадия воспалительной инфильтрации.
Начните :-амоксиклав 1000мг 2р.д 7дн
-нимесил 1пор 2р.д 5дн с омепразолом 20мг 2 р
-солевые ванночки (на 1л воды 100гр соли, подержать стопу 10мин в теплой воде)
Затем осушить, обработать хлоргексидином и наложить повязку с мазью Левомеколь.2 раза в день.
Наблюдайте за собой в динамике.
Если в течение 2х суток лучше не будет, надо очно к хирургу.
Здоровья Вам!
Добрый день, похоже на приступ подагры, нужно сдать кровь на общий анализ крови , мочевую кислоту, мочевину. Пока можно использовать мази с НПВС