Консультация covid-19 /

Тест отрицательный — вопрос №630860

Добрый день. Переболела коронавирусом в легкой форме. Заболела 11 сентября. Пцр показал ковид. Пролечилась. 27 сентября сдала тест. Он был отрицательный. Вышла на работу. В субботу 9 октября почувствовала недомогание, небольшая температура, першение в горле, кашель. Может ли это быть повторно корона? Или просто не долечилась? Или просто обычное ОРЗ?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, нет, повторно в такой короткий срок вы не могли заболеть. Скорее это ОРВИ сезонное на фоне ослабления иммунитета
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Повторное заражение маловероятно.
Скорее всего заболели орви. Сейчас сезон вирусов.
Принимайте витамин С 1000 мг, цинк 50 мг, лизобакт 2 таб 3 раза в день, наблюдайте за самочувствием. При ухудшении, идите на прием, оформляйте больничный лист.

Клиент
Алексей, а тест пцр не надо сдать еще раз? Может ли последний тест быть ложноотрицательным?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Можете сдать для самоуспокоения. В поликлинике вам думаю сами его предложат. Ложноотрицательные тесты действительно бывают, но в вашем случае я больше склоняюсь к новому заражению орви.
Принятый ответ
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте, при излечении врядли возможно так быстро повторно заразиться. Это либо последствия недолеченные, либо подхватили ОРВИ.
Сейчас симптоматически лечимся, при ухудшении самочувствия вызвать врача.
Витамины, обильное питьё. При кашле ренгалин. Горло полоскать, нос промываем.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, после короновирусной инфекции может быть длительное время повышение температуры до невысоких цифр, возможно вы заболели ОРВИ, необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, Д Димер, обильное теплое питье, витамин Д, Цинк 25мг, Гриппферон по схеме, аскорбиновая кислота.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте!
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Нет, повторное заражение так скоро после перенесенного ковида исключено. У вас ОРВИ
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Рекомендую:
- обильное питье
- при температуре выше 38.5 парацетамол
- увлажнение и проветривание воздуха в помещении
- витамин д 2 тыс ме в сутки длительно
- в нос сосудосуживающие препараты до 5 дней, можно ещё солевые растворы (аквамарис, аквалор)
- при трудноотделяемой мокроте ацц 600 мг 1 раз в день утром
- при сухом мучительном кашле коделак нео или омнитус. Но это не обязательно, только если кашель действительно доставляет сильный дискомфорт
- в горло антисептики: полоскать с раствором фурацилина 3-4 раза ч день, спрей тантум верде, можно пастилки с обезболивающим компонентом: неоангин
- через неделю , если будет ухудшение или отсутствие положительной динамики сдать анализы крови: ОАК, д димер, срб
Выздоравливайте!