Консультация covid-19 /

Повышение температуры — вопрос №630962

Добрый день, болеет мама 67 лет девятый день ковид, хронических заболеваний нет, три дня лежит в больнице, попала из за низкой сатурации 93. Ей делают уколы и капельницы и дышит в кислородной маске. Давление в норме, сатурация стала подниматься когда до 96, когда до 99. Но вторую ночь стала полниматься температура высокая, около 38.9 и 38.5. Днем температуры нет. Нормально ли такое повышение температуры?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такое повышение температуры в острый период может быть, главное, что она в стационаре и получает всю необходимую терапию.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, поражение легких было небольшое от 10 до 15 процентов

Невролог, Терапевт
Такая температура возможна, тем более она в стационаре, ей взяли все анализы, за ней наблюдают
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Ковид непредсказуемая инфекция, колебания высокой температуры допустимы в первые 14 дней болезни.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Доброе утро, нельзя названать это нормой, сейчас в, стационаре возьмут кровь у нее и будут думать, что менять в терапии
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо, о чем может говорить повышение температуры, о развитии бактериальной инфекции?
Клиент
Анастасия, спасибо, подскажите, я разговаривала с мамой по телефону, у меня ощущение, как будто она немножко сошла с ума, по другому стала реагировать на все, такое может быть на фоне лечения в стационаре?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Да, на фоне ковида, к сожалению может, надо об этом сообщить лечащему доктору
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Пока идёт острый период болезни такие цифры вполне могут быть. А что по анализам неизвестно? СРБ какой?
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо, а может быть при лечения в стационаре и нехватки кислорода проблемы с головой у пожилых? Я разговариввла с мамой по телефону, такое чувство что она немножко сошла с ума? Это норма и восстановится или нет? Сатурация у нее была 93, при кислородной маске 96
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Да, конечно, гипоксия головного мозга может вызвать помутнение сознания. Всё восстановиться
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, не конечно не нормально хотя такая температура может быть в среднем 10-14 дней, вашу маму лечат не переживайте , что бы точно сказать необходимо посмотреть анализы крови.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В острый период заболевания, повышение температуры обычное явление. Главное что она снижается.
В стационаре думаю ее состояние контролируют.
Терапевт
Здравствуйте! Конечно, это одно из проявлении данной инфекции. Тем более ещё острый период. Не переживайте, думаю состояние мамы контролируют.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Если она болеет не более 10 дней, то это нормальное течение, если уже больше 10 дней, то может быть присоедение инфекции
Без анализов трудно что-то вам сказать
Вам нужно спросить у врача общий анализ крови, внимание на лейкоциты и лифоциты, срб. По ним можно отследить динамику
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, да, при наличии пневмонии это нормальная реакция, всю необходимую терапию она получает
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую прием препарата анвимакс или терафлю для снижения температуры.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.