ПЦР положительный, Фибриноген 2,41 Д-димер 0,24 СОЭ 2 СРБ 1,59

16,5 лет сыну, ПЦР положительный 07.10 сдали, Анализы 09.10: Фибриноген 2,41 ФЕРРИТИН 79.51 СРБ 1,59 Д-димер 0,24 эритроциты 5,39 лейкоциты 4,9 гемоглобин 152 тромбоциты 255 соэ 2 гематокрит 0,476 СРБ 1,59 ферритин 79,51 MRV 9.3 MCH 28.2 MCHC 319 RDW 14.2 RDW-SD 43.8 MCV8 88.4. %NE 60.8. %LYMPH 27.3. %MONO 10.9 %EO 0.6. ПРИНИМАЕТ Д3 5000 , ВИТ. С 1000 МГ, ОБИЛЬНОЕ ПИТЬЕ (МЕСЯЦ НАЗАД В12 138, ВИТ Д 24,86 ФЕРРИТИН 67,97 ГЛИКОЗИЛИРОВАННЫЙ ГЕМОГЛАБИН 5,5% И 36,62 ММОЛЬ/МОЛЬ, RBC 4.99 WBC 7.5 ГЕМОГЛОБИН 140 ТРОМБОЦИТЫ 283 ) ЧТО-ТО ЕЩЕ КРОМЕ Д И С ЕМУ НАДО ПРИНИМАТЬ?

Принятый ответ

Здравствуйте, что сейчас его беспокоит? Как его состояние?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марсель
Клиент

Хуршидбек, одышка небольшая, кашель редкий,насморк. но он вообще часто последние 4 года простудными, один год учился даже в интернетшколе. с 13 сентября он не учится температура, боль в горле, потом синусит, лимфоузлы увеличенные в шейном отделе, и вот сейчас еще коронавирус. цитомегаловирус полож. вторичные иммунодефицитные состояние

Анализы неплохие, у него лёгкое течение, поэтому только симптоматическое лечение: обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов- парацетамол, полоскать горло фурацилином/ ромашкой, нос промыть солевыми растворами

 - отвечает  СпросиВрача –
Марсель
Клиент

Хуршидбек, нам назначили до сдачи анализов крови еще, но после полож. пцр дексаметазон 4 мг 1 мл в/м 3 дня, дальше по результатам анализов
супракс 400 мг+вобензим 7 дней, т.к. температура держалась около месяца 37 +-, синусит был и горло периодически болело
на ночь гипоксин 2 капс. Мы ничего из этого не принимали и не кололи.

Правильно, все эти препараты не нужны были

 - отвечает  СпросиВрача –
Марсель
Клиент

Хуршидбек, спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марсель
Клиент

Хуршидбек, Повторно анализы надо будет сдавать? Если да, то через какое время и какаие анализы?

Повторно можно сдать общий и биохимический анализ крови, СРБ и Д-димер, но не обязательно. Через неделю

 - отвечает  СпросиВрача –
Марсель
Клиент

Хуршидбек, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, что беспокоит ?анализы неплохие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марсель
Клиент

Вита, одышка небольшая, кашель редкий,насморк. но он вообще часто болеет последние 4 года простудными, один год учился даже в интернетшколе. с 13 сентября он не учится температура, боль в горле, потом синусит, лимфоузлы увеличенные в шейном отделе, и вот сейчас еще коронавирус. цитомегаловирус полож. вторичные иммунодефицитные состояние

Рекомендую добавить цинк 25 мг, промывание носа солевым раствором ( аквалор).

 - отвечает  СпросиВрача –
Марсель
Клиент

Вита, цинк у него по анализам чуть-чуть в профиците, все равно принимать, да?
нам назначили до сдачи анализов крови еще, но после полож. пцр дексаметазон 4 мг 1 мл в/м 3 дня, дальше по результатам анализов

Тогда не нужно, продолжайте симптоматическое лечение!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марсель
Клиент

Вита, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам отклонения незначительные. Что на данный момент беспокоит, какая температура, сатурация, что принимает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марсель
Клиент

Екатерина, одышка небольшая, кашель редкий,насморк. но он вообще часто последние 4 года простудными, один год учился даже в интернетшколе. с 13 сентября он не учится температура, боль в горле, потом синусит, лимфоузлы увеличенные в шейном отделе, и вот сейчас еще коронавирус. цитомегаловирус полож. вторичные иммунодефицитные состояние

 - отвечает  СпросиВрача –
Марсель
Клиент

В данном случае показано симптоматическое лечение, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, увлажнять воздух в помещении, ацц при влажном кашле, солевые капли в нос, полоскать горло раствором сода-йод-соль, парацетамол при температуре выше 38.5.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марсель
Клиент

Екатерина, сатурация 99%,

Это норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Марсель
Клиент

Екатерина, Повторно анализы надо будет сдавать? Если да, то через какое время и какаие анализы?

Общий анализ крови, ддимер через 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Марсель
Клиент

Екатерина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! В анализах все не плохо. Есть какие-то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марсель
Клиент

На одышка небольшая, кашель редкий,насморк. но он вообще часто последние 4 года простудными, один год учился даже в интернетшколе. с 13 сентября он не учится температура, боль в горле, потом синусит, лимфоузлы увеличенные в шейном отделе, и вот сейчас еще коронавирус. цитомегаловирус полож. вторичные иммунодефицитные состояние

Думаю сейчас показано симптоматическое лечение. Промывание носа солевым раствором или аквамарис, полоскание горла можно физ раствором или раствором Ротокан, спрей ингалипт в зев, пастилки для рассасывания аджисепт, вит д 2000 ед ежедневно, вит с 1000 мг в сутки, парацетамол 500 мг внутрь при температуре более 38,5.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На данный момент лечение симптоматическое
Что его беспокоит?

Анализы неплохие

Здравствуйте. Рекомендую добавить к лечению гриппферон или генферон в носоглотку.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марсель
Клиент

Михаил, нам назначили до сдачи анализов крови еще, но после полож. пцр дексаметазон 4 мг 1 мл в/м 3 дня, дальше по результатам анализов

Рекомендации прежние. С уважением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марсель
Клиент

Михаил, спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марсель
Клиент

Михаил, Повторно анализы надо будет сдавать? Если да, то через какое время и какаие анализы?