ПЦР положительный, Фибриноген 2,41 Д-димер 0,24 СОЭ 2 СРБ 1,59
16,5 лет сыну, ПЦР положительный 07.10 сдали, Анализы 09.10: Фибриноген 2,41 ФЕРРИТИН 79.51 СРБ 1,59 Д-димер 0,24 эритроциты 5,39 лейкоциты 4,9 гемоглобин 152 тромбоциты 255 соэ 2 гематокрит 0,476 СРБ 1,59 ферритин 79,51 MRV 9.3 MCH 28.2 MCHC 319 RDW 14.2 RDW-SD 43.8 MCV8 88.4. %NE 60.8. %LYMPH 27.3. %MONO 10.9 %EO 0.6. ПРИНИМАЕТ Д3 5000 , ВИТ. С 1000 МГ, ОБИЛЬНОЕ ПИТЬЕ (МЕСЯЦ НАЗАД В12 138, ВИТ Д 24,86 ФЕРРИТИН 67,97 ГЛИКОЗИЛИРОВАННЫЙ ГЕМОГЛАБИН 5,5% И 36,62 ММОЛЬ/МОЛЬ, RBC 4.99 WBC 7.5 ГЕМОГЛОБИН 140 ТРОМБОЦИТЫ 283 ) ЧТО-ТО ЕЩЕ КРОМЕ Д И С ЕМУ НАДО ПРИНИМАТЬ?
Принятый ответ
Здравствуйте, что сейчас его беспокоит? Как его состояние?
Хуршидбек, одышка небольшая, кашель редкий,насморк. но он вообще часто последние 4 года простудными, один год учился даже в интернетшколе. с 13 сентября он не учится температура, боль в горле, потом синусит, лимфоузлы увеличенные в шейном отделе, и вот сейчас еще коронавирус. цитомегаловирус полож. вторичные иммунодефицитные состояние
Анализы неплохие, у него лёгкое течение, поэтому только симптоматическое лечение: обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов- парацетамол, полоскать горло фурацилином/ ромашкой, нос промыть солевыми растворами
Хуршидбек, нам назначили до сдачи анализов крови еще, но после полож. пцр дексаметазон 4 мг 1 мл в/м 3 дня, дальше по результатам анализов
супракс 400 мг+вобензим 7 дней, т.к. температура держалась около месяца 37 +-, синусит был и горло периодически болело
на ночь гипоксин 2 капс. Мы ничего из этого не принимали и не кололи.
Правильно, все эти препараты не нужны были
Хуршидбек, спасибо.
Хуршидбек, Повторно анализы надо будет сдавать? Если да, то через какое время и какаие анализы?
Повторно можно сдать общий и биохимический анализ крови, СРБ и Д-димер, но не обязательно. Через неделю
Хуршидбек, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, что беспокоит ?анализы неплохие.
Вита, одышка небольшая, кашель редкий,насморк. но он вообще часто болеет последние 4 года простудными, один год учился даже в интернетшколе. с 13 сентября он не учится температура, боль в горле, потом синусит, лимфоузлы увеличенные в шейном отделе, и вот сейчас еще коронавирус. цитомегаловирус полож. вторичные иммунодефицитные состояние
Рекомендую добавить цинк 25 мг, промывание носа солевым раствором ( аквалор).
Вита, цинк у него по анализам чуть-чуть в профиците, все равно принимать, да?
нам назначили до сдачи анализов крови еще, но после полож. пцр дексаметазон 4 мг 1 мл в/м 3 дня, дальше по результатам анализов
Тогда не нужно, продолжайте симптоматическое лечение!
Вита, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам отклонения незначительные. Что на данный момент беспокоит, какая температура, сатурация, что принимает?
Екатерина, одышка небольшая, кашель редкий,насморк. но он вообще часто последние 4 года простудными, один год учился даже в интернетшколе. с 13 сентября он не учится температура, боль в горле, потом синусит, лимфоузлы увеличенные в шейном отделе, и вот сейчас еще коронавирус. цитомегаловирус полож. вторичные иммунодефицитные состояние
В данном случае показано симптоматическое лечение, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, увлажнять воздух в помещении, ацц при влажном кашле, солевые капли в нос, полоскать горло раствором сода-йод-соль, парацетамол при температуре выше 38.5.
Екатерина, сатурация 99%,
Это норма
Екатерина, Повторно анализы надо будет сдавать? Если да, то через какое время и какаие анализы?
Общий анализ крови, ддимер через 2 недели
Екатерина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! В анализах все не плохо. Есть какие-то жалобы?
На одышка небольшая, кашель редкий,насморк. но он вообще часто последние 4 года простудными, один год учился даже в интернетшколе. с 13 сентября он не учится температура, боль в горле, потом синусит, лимфоузлы увеличенные в шейном отделе, и вот сейчас еще коронавирус. цитомегаловирус полож. вторичные иммунодефицитные состояние
Думаю сейчас показано симптоматическое лечение. Промывание носа солевым раствором или аквамарис, полоскание горла можно физ раствором или раствором Ротокан, спрей ингалипт в зев, пастилки для рассасывания аджисепт, вит д 2000 ед ежедневно, вит с 1000 мг в сутки, парацетамол 500 мг внутрь при температуре более 38,5.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На данный момент лечение симптоматическое
Что его беспокоит?
Анализы неплохие
Здравствуйте. Рекомендую добавить к лечению гриппферон или генферон в носоглотку.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Михаил, нам назначили до сдачи анализов крови еще, но после полож. пцр дексаметазон 4 мг 1 мл в/м 3 дня, дальше по результатам анализов
Рекомендации прежние. С уважением.
Михаил, спасибо.
Михаил, Повторно анализы надо будет сдавать? Если да, то через какое время и какаие анализы?