Температура плавает 36-38 у ребенка 9 дней

Ребенку 10 лет плавает температура от 36-38,9 день.были на приеме,вызывали врача, слушали один сказал чисто другой жестковатое дыхание, сегодня фельдшер слушал сказала свист.рентген лёгких без патологий

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализы сдавали какие-нибудь?

Дарья, здравствуйте сдавали кровь,мазок на ковид и завтра анализ мочи, результат по крови и мазку ещё не известен

Чем лечитесь?

Майя, аммоксицилин 500 мг, ингаляции флуимуцин

Прикрепите пожалуйста

Дарья, результат ещё не известен

И сколько дней так лечитесь? Есть ли успехи?

А как самочувствие ребенка?

Дарья, самочувствие ребенка довольно таки бодрое

Тогда можно сделать вывод,что ваша тактика лечения верная, но как анализы будут готовы прикрепите их,если вопрос ещё не закроется.

Майя, по новому назначению 5 дней.сегодня слушал врач приезжал сказала что лучше чем было. Назначила ещё сироп кофасма к тому что было

Будьте готовы к тому,что кашель сейчас станет более влажным т выраженным, потому что препарат направлен на разжижение мокроты и облегчение ее выведения.

Дарья, Видимо для этого и назначили так как откашляться плохо получается

Хорошо, но ночной сон можете приподнимать головной конец кровати на 20-30°, это облегчит дыхание во сне.

Принятый ответ

Здравствуйте. Может стоит сдать мазок на ковид. Будьте здоровы. И стоит сдать оак, оам бх крови.

Данил, здравствуйте,взяли мазок в пятницу результат ещё не известен

Данил, биохимию сдали,оак сдали результат ещё не известен

Нужно дождаться результата и далее принмать какое либо решение. Сейчас бы порекомендовал нурофен для сбивания температуры и стоило бы начать анаферон

Принятый ответ

Здравствуйте. 9 дн температура 38 град?

Майя, здравствуйте температура плавает бывает 37.7 буквально через час в норме или немного ниже и так в течении дня

А насморка нет? Только кашель?

Майя, насморка практически нет, кашель сухой

Анализ крови сдавали?

Майя, сдали результат ещё не известен

М. Б бронхит. Делайте ингаляции с беродуалом?

Майя, ингаляции делаем

Сколько делайте? Препарат отхаркивающий пьете после ингаляции? На 2-4 день не всегда есть эффект. Надо пить больше воды, чтоб мокрота отходила. Если будет бактериальная кровь, то только пить антибиотики и все пройдет. А так... Лечение симптоматическое, если кровь вирусная

Майя, 2 раза в день

Майя, воду пьёт, отхаркивающее нет.пьем антибиотик аммоксицилин

Вот надо беродуалом дышать и пить амброксол или амбробене. Тогда и будет эффект

Майя, А сколько дней при бронхите может быть температура?

Субфебрильная М. Б долго. А фебрильная... Её надо наблюдать. И в случае не сбивали давать антибиотик