Болит спина, суставы и температура 39
Здравствуйте, вчера во второй половине дня стала болеть спина. Боли мышечные, тяжело стоять, ходить. Затем поднялась температура до 39. Озноб сильный был и долго не проходил. Сегодня пошла к терапевту, она предположила проблему с почками, дала направления на анализы по цито кровь: лейкоциты 5,9, мочу: уд.вес 1008, реакция нейтральная,белок отрицательный, эпителий плоский 2,3, лейкоциты 1-3. Врач пропальпировала позвоночник, но болей это не вызывало. Вызывает боль именно вертикальное положение тела, лежа боль значительно меньше. Респературных проявлений никаких, но врач сказала, что жестковатое дыхание в средних отделах легких. Назначила эргоферон и ибупрофен или парацетамол при температуре. Температура после ибупрофена снижается до нормы. Сейчас, стали болеть суставы пальцев рук и ног. Достаточно ли этого лечения? После 4 таблеток ибупрофена спина стала болеть меньше, но болит, достаточно сильно.
Здравствуйте. Сдайте СРБ, РФ, креатинин, общий белок, мочевую кислоту, мочевину
Добрый день. Такие мышечные боли вполне могут появиться на фоне сильной интоксикации при вирусной инфекции (грипп и так далее) и высокой температуре. Сейчас отлеживаться, пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, можно начать курсом что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), витамин С и Д, адаптогены (женьшень, родиола розовая). Эргоферон можно не принимать, это гомеопатия, которая не имеет отношения к нормальной медицине.
Ольга Александровна, а вирусная инфекция может быть без кашля, насморка и тд? Нет ни симптомов, ни чувства простуженности
Да, конечно. Как раз грипп протекает только с температурой и интоксикацией, иногда еще с сухим кашлем (но не всегда)
Ольга Александровна, спасибо, не знала