Гастрит лечение

Было два приступа в области эпигастрии. И оба после того, как откусила яблоко. Фгдс прилагаю. Врач назначил утро с 30 мг дексилант 20 дней, 10 дней церукал по 1 табл в день и альмагель 3 раза в день 10 дней. Достаточно ли лечение? Пока ем кашу и супчик и лёгкие.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это результат заброса желчи в желудок на фоне желчекаменной болезни. Лечение адекватное. Можете добавить Альмагель и на ночь. Запоров нет? Прикрепите протокол УЗИ брюшной полости..

Марина, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте!
Достаточное
Но от такого огромного камня в желчном пузыре необходимо избавляться

Елена, спасибо. Чуть попозже буду решать с камнем

Принятый ответ

Здравствуйте. Диета строгая исключать острое копченое жареное алкоголь и кислое и жирное это раз. Но вы и так на легком питании. Лечение адекватное. Главное стоит исключать стрессы. Будьте здоровы

Данил, спасибо. А от стрессов что то можно принимать? Напряженно наспаьоте рчень..

По поводу камня ЖП стоит его прооперировать и убрать. Возможно и вероятно приступы после того как вы съели яблоки именно з за камня. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сам по себе гастрит это молчаливый диагноз, более чем вероятно боли связаны с желчной коликой!
Лечение адекватное, после церукал нужно продолжить прокинетики, например итомед!
Обсудить это с врачом!
"Корень" ваших проблем -это большой камень, в результате идет заброс желчи и раздражение слизистой оболочки желудка!

Также добавить ребагит 100 мг*3 раща в день после еды 4 недели!

Татьяна, спасибо. А ребагит можно заменить де нол? Домам есть в наличии

Да, можно!

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, достаточное

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать