Стул зелёного цвета запор

Добрый день. Уже неделю не восстанавливается стул, цвет от темно-зеленого к светло-зеленому (защитному) цвету. Слизь желто-зеленая, запор (маленькие шарики). Запоры у меня бывают часто, но стул обычно нормального цвета и слизь прозрачная, а не зелёная. Живот несколько дней был мягким, сейчас твердый, газы, кишечник набухает, когда не получается сходить в туалет. Ставили СИБР, пропила неделю альфа-нормикс (закончила 28 сентября). После него стала пить максилак, уже 10 дней пью. Ещё пью на ночь Урсофальк 1к, дюспаталин 2к в день, иберогаст капли и холит 2к. Сдавала на кластридии - отрицательный. Вообще сейчас сложно сдать анализы, так как без Дюфалака вообще не могу сходить в туалет, даже с ним иногда сложновато. Что это может быть? Инфекция, отравление должен был помочь альфа-нормикс..

Здравствуйте. Альфанормикс должен был помочь. Рекомендую сейчас принимать дюспатолин по схеме, нормализовать моторику кишечника, принимать больше воды и сбалансированую диету до нормализации стула. После чего повторить анализ кала. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас какие проблемы ст стулом, кроме его цвета? УЗИ брюшной полости делали? Приема Иберогаста и Урсофалька также могут менять цвет стула.

Марина, добрый день. УЗИ делала перед тем, как начала лечить гастрит и рефлюкс. Застой желчи присутствует, может он выходить с таким цветом? Вцелом состояние нормальное, периодически крутит живот, но это скорее от запора и Дюфалака.

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста имеющиеся обследования!

Татьяна, добрый день. Прикрепила. Тест на СИБР остался у врача. Но проблемы со стулом начались через пару дней после того, как пропила альфа нормикс. А УЗИ сделано ещё до начала лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Замените Дюспаталин на Тримедат 3 раза в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте мазок из прямой кишки на диз группу, копрограмму кала. Соблюдайте диету богатую овощами и фруктами и питьевой режим.