Консультация гастроэнтеролога /

Горечь во рту — вопрос №632037

Здравствуйте! Больше месяца не проходит горечь во рту, теперь ещё и тошнотворно добавилась. Прошла все анализы и сделала узи. Сказали ни чего страшного. Выписали лечение, сейчас принимаю, ганатон, одестон, де-нол и урсофальк. Легче не становится.

Хирург
Здравствуйте. Очень напоминает гэрб. Нужно делать фгдс, соблюдать строгую диету и антирефлексный режим то есть головной конец туловища должен быть в приподнятом состоянии. Для купирования изжоги гевискон помогает не надолго правда. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, здравствуйте! Изжоги то у меня нет, есть горечь во рту и тошнота
Хирург
Это признаки заброса желчи из дпк в желудок и далее
Клиент
Данил, а как это лечить?
Хирург
Нужно сначала подтвердить и диету с антирефлюксным режимом соблюдать
Клиент
Данил, я прикрепила все анализы и ФГДС
Хирург
Ну вот и причина ясна по фгдс.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Да- по анализам ничего страшного.
Лечение Вам назначено
Наберитесь терпения- ятобы лекарства подействовали нужно время.
Не забывайте соблюдать диету- стол 5 по Певзнеру
Принятый ответ
Клиент
Елена, поняла. Спасибо!
Врач УЗД, Хирург
Пожалуйста!
Выздоравливайте!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! С чем связываете возникновение горечи во рту- м.б. прием каких-либо лекарственных препаратов, нарушение диеты, стресс? Рекомендую придерживаться диеты №1, соблюдать антирефлюксный режим: не переедать, не есть за 3 часа до сна, после еды в течение 1-1.5 часов - не ложиться горизонтально, не заниматься физической нагрузкой, не наклоняться, не употреблять кислые , газированные продукты, острое, жареное, копченое. Добавить к терапии Омез 20мг утром натотщакь14 дней, Маалокс или Фосфалюгель по 1 саше за 30 мнут до еды 10-14 дней. ПРоблемы со стулом нет?
Принятый ответ
Клиент
Марина, проблем со стулом нет. Препараты ни какие раньше не принимала
Гастроэнтеролог
Хорошо..
Клиент
Марина, спасибо!
Клиент
Марина, ещё у меня язык отечный, со следами от зубов. Это какое то отношение имеет моим проблемам?
Гастроэнтеролог
Если стоматологическая и ЛОр патология исключена, это может быть симптомом ГЭРБ. На здоровье!
Клиент
Марина, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а Омез можно принимать с теми лекарствами, что я сейчас пью? (Де-нол, ганатон, одестон)
Клиент
Марина, подскажите пожалуйста. Из за ГЭРБ, вес теряется? Я очень сильно похудела(
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Да, Омез можно. ГЭРБ не приводит к потере веса..
Клиент
Марина, а в чем тогда может быть причина? На гормоны я сдала, анализы хорошие. Может мне дополнительно какие то анализы сдать или пройти какое то обследование?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Уберите урсофальк, добавить разо 20 мг*1 раз в день за 30 мин до еды .
По возможности:
Узи желчного пузыря с оценкой сократительной функцией!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, простите, не поняла что добавить?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Препарат ИПп "РАЗО"!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
В какой дозировке Урсофальк?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте! По одной таблетки, два раза в день, 250
Клиент
Екатерина, ещё у меня в последние дни, после еды, как будто еда не переваривается. Все комом в горле стоит и тяжесть.
Гастроэнтеролог
Попробуйте добавить разо 20 мг в сутки в течение 1 месяца
Клиент
Екатерина, я принимаю Омез, уже неделю